Прочие социальные темы

Доллар поднялся и что, пенсия или зарплата у вас в долларах...

а для чего вы всё в доллары в уме переводите? С какой целью? можете объяснить?У нас рублевая зона. Какое нам дело до этих бумажек?
Иван Тарасенко
Считать все в баксах это привычка жителей бывших окраин СССР.
Потому что у них в странах все сделки крупнее двух зарплат оплачиваются именно в них.

На этом они и палятся постоянно)))
Своеобразный маркер ущербных.

В России так же было в святые 90е.....но с той поры воды уже утекло....и никому в голову не придет указывать продажу машины или квартиры в баксах. Люди давным давно пользуются рублями и не обращают внимания на эти курсы.
Анатолий Чупринский
Лучший ответ
Тимур Касымканов Ага ага, скажи что до 24 февраля и после, цены (в рублях конечно) не изменились на авто и смартфоны например...
Иван Тарасенко и наших советских привычка.
Деточка, а ты в курсе, что цены вверх полезли в нашей "рублёвой зоне"?
У нас же сплошной импорт. А тоо что отечественное, то или на импортном оборудовании производится или с использованием импортных компонентов. А за рубли нам ничего не продают.

Конечно, сидя на шее у родителей, на эти "мелочи" внимание можно и не обращать. А что тем делать, кому детей в школу собирать, кому лекарства необходимы?
Иван Тарасенко у нас сплошные санкции вроде как.
Для Вас видимо странно ,но это факт Поднялся доллар сразу же выросли цены на все Особенно на импортные товары Тем более такие важные как лекарства .
Юля Исаева
Иван Тарасенко да какой импорт? у нас же на всё санкции.?
Зона может и рублевая но цены на всё зависят от доллара. И банк закупает валюту роняя рубль.
Иван Тарасенко мы под сакциями. Какой доллар?? Что вы с ним делать будете? Хлеба на него не купить.привычка от СССР осталась.
Рухнул рубль. Но пенсия моя не рухнула, продукты отечественные в одной цене, а импорт я не покупаю. Панику сами себе создаете на пустом месте. дегенераты.
наипали в очередной раз
Dushanbe City.
цены у нас в России в долларах. Вы конечно не понимаете,как это может быть так,но поверьте,зависимость большая. Не буду вдаваться в подробности.
Игорь Коровин
Это очень хорошо для экономики, что за один вшивый доллар, дают целых (уже днями) 100 рублей, это же целая куча. )
п.с. Слушайте великого геополитика, он лучше знает. ))
Вера Ковач
Иван Тарасенко Рухнул рубль. Но пенсия моя не рухнула, продукты отечественные в одной цене, а импорт я не покупаю. Панику сами себе создаете на пустом месте. дегенераты.
дедолоризация
Дарья Ефимова
Так это доллар думаешь вверх полез? я думал-мой член на твой бред)
Rahim Shukurov
Иван Тарасенко дегенератам -импотентам слова не давали. А в чем бред-то?
Доллар поднял цены тоже а ЗП и пенсии хер
Акмал Юсупов
Иван Тарасенко не хватает?.как работал, то и получаешь.
Теперь путин купит за доллары еще больше рублей у греффа и заплатит тебе пенсию , телевизор говорил
Kerez Turdalieva
Зато товар в магазинах в долларах))
Ляля Ромашова
Иван Тарасенко это в какой стране??
Так ведь у вас там где-то 1 тыс. долларов завалялась. Радуетесь?
Иван Тарасенко ничего не завалялось. И не надо.
Продукты и электроника подорожали,копил на бук годи хоп,он не 70,а 100 тыс руб стоит-это норм?вы олигархи зажрались на крови трудяг вот и беситесь от сытости
Кира Нагаева
Иван Тарасенко да ноут за 15.000 можно купить.Ваши понты меня не интересуют.
Эх Галя, тебе бы борщ варить
Иван Тарасенко вот трусливый казел. еще и комменты скрываешь Тьфу, не мужик.
Мы не в уме переводим,а натуральным образом переводим рубли в доллары.Если бы я не покупал доллары по 35.за тем по 45.65,80,то как бы я купил квартиру?
Иван Тарасенко и что ты с ними делаешь? В наволочку складируешь? На него даже хлеба не купить.
Ну во-первых, это не доллар поднялся, а рухнул рубль
Иван Тарасенко у меня пенсия как была, так и есть.Не рухнула.