Прочие социальные темы

Вы согласны с этим (см.вн.)?

Люди, как правило, боятся принимать решение, и когда судьба предлагает им выбор, большинство предпочитают ничего не менять.
Да, согласна, люди бояться перемен, потом что это что-то новое, неизведонное... Ветер непродуманных перемен принесёт только ненастье.
Ольга Тюгаева
Лучший ответ
Если уж говорить только о судьбе, то как она предложила выбор, так она и сделала всё для того, что бы выбор не был осуществлён.
Потому что, как говорится - судьба такая.

Но вопрос в решении, в воле человека... и я бы хотела просто уточнить, что не зависимо от судьбы.. .
Потому что начать менять жизнь можно прямо сейчас. По мелочи но можно. И необязательно для этого иметь в наличии яркую жизненную ситуацию, когда перед человеком встаёт выбор - менять место жительства всвязи с предложением новой работы или нет, рвать ненужные отношения с человеком, когда на горизонте появился новый достойный претиндент или оставить всё по прежнему.. .

В остальном, мне кажется, что люди не то что бы боятся, а просто терпимо пока что и нет необходимости в переменах. И если говорить о правиле, то это не трусость, а просто отсутствие необходимости.

И как правило, если появляется острая необходимость, то перемены не заставляют себя ждать.

И всё же это всё слова.
Потому что перекладывая на отдельную ситуацию, решение человека изменить свою жизнь к лучшему иногда приводят к трагедии.. .

Поэтому на всё Божья воля.
Диёра Абитова
Вот видите перемены в СССР который внедрял М. Горбачов народу и правительству, хоничего хорошего народу не дал. вот тебе и меят чего то.
Svetlana Белая
Конечно.. а зачем что-то менять и тем самым обрекать себя на создание вокруг себя новой ауры комфортности.... даже если очень скучно... зато все так знакомо и комфортно... знаешь что будет сейчас, завтра и т. д.... лишь немногие смельчаки готовы менять свою жизнь сами... не ожидая предложения от судьбы:)
Вера Гусева
да согласен.... (
да. Но иногда она таки просто заставляет..
Павлик Павлов
ничего не менять-это тоже принятие решения
Nigara Faracova
А жить то когда, если опять менять? Так думает много в моём окружении людей. На их долю часто предлогалось менять. И что? Зря трудились, строили? И опять ни то? Зря вы так о людях, они не боятся принимать решения, они не хотять участвовать в разрушении. Они мирные люди. Они ценят сделанное и саму жизнь и время на это отпущенное. Обновлять надо, но на лудшее .Значит не видят в перспективе этого лудшего, а ещё раз потерпеть, то извените, уже на мекине не проведёшь.
человек всегда боится чего-то нового, может оно будет намного лучше, но из-за нерешительности или из меркантильных соображений выбирает то .что уже имеет, короче лень снова всё начинать с нуля.... а жаль...
судьбу имеет тот кто умеет эта сука со стажем