Зависть - чувство, порожденное собственной несостоятельностью и ущербностью. Посмотрите на тех, кто завидует - под час это такие карикатурные персонажи, которые носятся с идеей собственной эксклюзивности, основаной только на своем мнении и полнм нуле. Видя человека, который удачливее, успешнее и вообще, лучше себя, эти типы начинают исходиться на дерьмо. Они редко, когда добиваются успеха, а достигая неплохих результатов, отравляют свой успех свой жабой.
Я стараюсь не общаться с такими людьми и обходить их стороной, чего и вам желаю!
Прочие социальные темы
почему женщины такие завистливые?
Причина зависти, как и любой формы агрессии, заключается в блокировке первичной мотивационной энергетики инстинкта. Навешанные на Вашу психику в процессе социализации тормоза не позволяют Вам реализовать свои потребности. Когда Вы видите человека, более свободного и потому легче реализующего то, чего бы в глубине души хотелось Вам, это порождает сильный аффективный диссонанс, то есть энергетический дисбаланс психики. Желание действовать в том же направлении усиливается и создает угрозу прорыва блока. Поскольку социально-цензурирущий механизм психики (надсмотрщик) не желает допустить прорыва этой разогнавшейся мотивационной энергии на главном направлении, он инверсирует ее в агрессивную форму, в зависть в отношении более свободного человека.
Этим он не только предотвращает успешное поведение, реализацию Ваших интересов, но и превращает завистника в орудие социального репрессирования более свободного поведения другого человека.
Так как женщины существа более внушаемые - они в большей степени подхватывают всякие зажимы и комплексы, которые и составляют суть внуутреннего надсмотрщика.
Ой! Токо не надо! ! Первый завистник - Каин.
а почему мужчины не завистливые? Все войны и разборки от зависти. И банд. формирования тоже начались от зависти к более обеспеченным. И кстати в основном мужчины этим занимаются. Не знаю, что там Владимир околопсихологического написал. Человек, -это не только инстинкты и реакции, это нечто большее. А более внушаемые мужчины по моим наблюдениям.
я никому не завидую!!!
Конкуренции мадам не терпят
потому, что это у них в крови....
потому что сучки ненасытние
Zhenishini starayutsya bit' luchshe svouh sverstnic, a kto luchshe ih oni im i zaviduyut.
У мужчин работает больше логическое полушарие, а у женщин творческое- то есть больше всего женщины весёлые, оптимистичные. и конечно же завистливые и ревностные!
Потому что они женщины.