Прочие социальные темы

Можно спосить о личном. Что самое страшное было для ваших близких в войне?

Виталий Такой
Смерть детей. По моему это самое страшное во все времена.
Ольга Шебалина
Лучший ответ
Для моих близких самое страшное было пережить войну в мирное время, а для меня-жить вдалеке от них и ничем не суметь им помочь и каждую минуту думать-живы ли они сегодня.
Попаз Родион
С дедом, который погиб добровольцем под Москвой, увы не поговорил.: (
А второй, который дошел до Берлина, рассказывал, что самое страшное это рукопашная, он четыре раза в неё ходил.
Разное было. Вот один эпизод: Бабка всю жизнь до 90 лет страдала ночным кошмаром, ей снился случай в блокадном Ленинграде, когда они с сестрой бежали по улице во время бомбежки и на них начал валиться фасад здания, они обнялись и зажмурились, фасад упал и они оказались в большом окне.
Ни малейшего представления, что там для близких. На войне самое страшное- когда ты только слушал анекдот, вы вместе смеялись, а через мнговение у человека полбашки нет. Прошибает!
красная армия + сталинские репресии
Александр Евстафьев Ваши близкие на чьей стороне воевали ?
Гибель дедушки и арест сестры моей матери (она была партизанка) , случайно не погибла.
Юлия Архипова
чтобы муж, сыновья вернулись домой...
наверное когда моя бабушка ехала в товарном поезди и его обстреливали и пуля пролетела в 3 сантиметров от её головы
Моя мама девчушкой ездила рыть окопы, когда через 3 месяца вернулась домой, даже мать её не узнала, приняла за нищенку, впустила, накормила. И всё спрашивала: "Ну что ж ты плачешь? ". Мне об этом тётя рассказала. А когда я стала у мамы спрашивать, она только плакала и ничего не сказала.. .
А её отец, мой дед, погиб в 1942 году, а дома остались 6 детей.. . И для всей нашей семьи 9 Мая - очень грустный праздник
В том что спустя 39 лет родился я
Tabildy Saugan