Прочие социальные темы
как вы думаете с какой целью была создана Библия
Запудрить людям моск
Инструкция, которой неумело руоводствуются... содержащую много умных тем для размышления...
Бабла срубить с верующих. Плати десятину и требы.
дабы обучать попов, вплоть до 17 века держать библию мирянам запрещалось под страхом смерти
Религия - опиум для рабов, и соответственно Библия была создана, для поддержки рабских настроение... типа ...подставь левую щёку, если тебя ударили по правой... не сопротивляйся наглости и хамству, терпи всё...и будет тебе счастье... только не здесь, а там, на небе!!!
Она и сейчас актуальна. Она не была придумана. Она была построена на вполне реальных фактах и исторических документах.
Другое дело, то в каноническую библию были включены далеко не все документы, это факт.
Да и саму нужно уметь читать между строк. Не стоит забывать, что Библия была написана не Христом, а его последователями, т. е. те понятия, которые провозглашал Христос, были многократно поправлены его последователями.
Библия была создана для того, чтобы увести людей от познания мира, природы и самого себя, и сделать их рабами догм и постулатов, т. е. покорных овечек, которых пастух куда захочет, туда и погонет.
Надо спросить у Создателя я думаю!
Aigul Demesinova
у кого спросить эти люди уже давно мертвы
Это сборище рассказов ( есть аргументы ) . Наши Деды нас рабами не называли . Какраз Христиансво - это не религия . Религия была до христианства - любить Деда . А не быть рабами бога и царя .
рекламма..