Прочие социальные темы

Эвтаназия... у кого какие мысли по этому поводу?

Gulizat I Askar
Я за. Если этим не будут пользоваться мошенники. Ещё давным-давно у одной знакомой мать лежала несколько лет (что было у неё не помню, но что-то неизлечимое и поддерживали её исключительно лекарства) . Жизнь всей семьи превратилась в ад. Больной обезумевший, в том числе и от боли человек и вся семья должны были всю свою жизнь сразмерять с её. Муж хотел уйти, хотябы на время. Старший ребёнок снял комнату. Вобщем она поняла, что длиться это может очень долго (а она была врачём) . После чего она перестала давать матери лекарства кроме обезболивающих. И мать умерла в течении нескольких дней. Кому было бы лучше если бы эта знакомая прдлила бы её жизнь на несколько месяцев или даже лет. Реальной жизни у её матери уже не было. А жизнь нескольким была бы испорчена. Кстати, это не единичный случай. Называется это по-моему пассивная эвтаназия.
Светлана Магарилл
Лучший ответ
Я - за, если уже нет НИКАКОЙ надежды. Хоть это и ужасно принимать и понимать....
Сх
Схарактером
Я за. Пролежала в больнице месяц. Увидела, как страдают неизлечило больные люди, да ещё и некоторые в беспамятстве месяцами. Родственников нет или забыли стариков, медперсонал безразличен к ним. Зачем они мучаются? Я не хотела бы для себя такой участи. Больше мёртв чем жив.
Кожанов Алмас
однако, занесло вас. . я вообще стараюсь не задумываться на такие темы. . а если серьезно, пациент наверное вправе принять решение. . делали же в японии ритуальные самоубийства и ни кто этого не осуждает. . а тут действительно причина веская..
Убийство.... и грехов набрать, да ещё и смертный грех на друго повесив.... уйти от боли и наказания...
Елена Иванюк
Человек не должен быть тупым овощем. За.
Валерия Децук
я тоже за, если ясно что человек уже никогда не сможет быть нормальным, и сам хочет умереть то не нужно запрещать
**
*н@тенька **
всегда есть альтернатива например русская рулетка
И)
Инно4К@ )))
Мне пока рано...
Ну мое мнение основывается на двух противоречиях:
1. Человек вправе распоряжатся своим телом как захочет
2. Человек получает то что заслужил

Я никогда не осуждаю самоубийц, это их право - жить или не жить, но как мне кажется эвтаназия - это просто напросто боязнь страданий (последних между прочим, т. е. гарантия безболезненного ухода из жизни) .
Как-то странно, если человеку настолько плохо, что он не хочет жить, то почему он не может немножко потерпеть в самый последний момент (хотя ситуации у всех конечно разные, кто то физически не может уйти из жизни - паралич и т. п. )

В общем кому жизнь действительно в тягость - они от нее избавятся и без эвтаназии, а кто балуется рассуждениями на тему: "А может мне умереть, или еще чуть-чуть пожить, или все-таки умереть" - эвтаназия не нужна. Хотя конечно это более эстетично, чем перерезанные вены или удавленник...
Усыпление, отключение, убийство по просьбе убиваемого3)
мне кажется что это ОСОЗНАННЫЙ выбор ЧЕЛОВЕКА.... и помочь ЧЕЛОВЕКУ максимально безболезненно прекратить НЕСКОНЧАЕМЫЕ страдания - гуманно
Это отличная вещь я вам скажу! Каждый вправе распоряжаться своей жизнью и кто бы там чего ни говорил!
Ник Влау
Эвтаназия - это жестоко!
а как же врач который эту процедуру должен будет провести?