Другие виды спорта
Рельеф мышечный
Качаюсь 5 раз в неделю по три часа в день. Объёмы так и прут, и веса повышаю каждые 2 недели.Только вот рельефа бы... Подскажите, как согнать лишние жировые отложения
ахах!) ) да ..проблема многих) )
думаю для начало перестань гнаться за весом... и кста не каждую неделю занимайся по 5 раз. чередуй а то на долго тебя не хватит... будешь делать вынужденный перерыв.
Еще попробуй делать форсир. упр.
и укладывайся за час, 1,5 на кройняк а не за три! важный фактор.. , так же минимизируй время между подходами
Еще попробуй делать форсир. упр.
Рельефом лучше занеться когда уже обьемы будут на уровне. Совмещать можно, но это непродуктивно. Чтобы сушиться, надо чтобы было что сушить. А рельеф - это диета и аэробные нагрузки, в совмещении с многоповторным тренингом в зале.
белково углеводная диета (не помню точно как правильно называется, 3 дня полностью белковые 3 углеводные между ними один переходный) ,и аэробные нагрузки. и по поводу тренировок, 3 часа многовато и вправду, 2 часа максимум, а количество дней в неделю это как самому тебе удобно. еще хорошо бы знать какую фарму кушаешь
ты на чем сидишь? 5 раз в неделю, по 3 часа? мотор там твой как? работает ещё?
Первое. Нет смысла заниматься жесткой дрючкой своего организма. Нет смысла так нагружать организм. Мышцам тоже нужен отдых. Достаточно заниматься 3 раза в неделю.
Второе. Что бы добиться рельефности нужно делать упражнение не на силу, а на максимум повторений! Надо стараться делать как можно больше раз за один подход (вес можно уменьшить от стандартного/рабочего) Главное забивать мышцы до предела.
Третье. Заниматься надо 3 дня и стараться составить упражнения так, что бы скажем в 1 день была спина, второй - грудь, третий - ноги. Ну и добавочные упражнения к этим "основным". Бицепсы, предплечья и т. д. Я называю их пляжными. XD
Ну и последнее, хорошо бы перед тренеровкой бегать. Можно кататься на роликах, велике, плавать. Надо делать упражнения на выносливость, именно с их помощью можно добиться рельефа.
Сам занимаюсь, и делаю именно по этой схеме. И резалт отличный, полностью сухой =)
Удачи в тренеровках!!!! Рад был помоч Леонид!
А качковские сайты не пробовал посетить? Инфы - море! А если веса и объемы прут, а жировая прослойка на нуле, значит не достаточно аэробной нагрузки.
В большей мере влияет на рельеф и выносливовость, это много повторные сеты, где-то от 15 повторов, рабочие веса, естественно, придётся скинуть. Жировая прослойка... никуда от неё не денешься. Кушать надо умерено. Ну и поищи инфу про "сушку"....а лучше забудь ещё недель на 5 недель про рельеф и качай массу, как говорится, пока прёт