Другие виды спорта
Потеря в мышечной массе
Занимаюсь бодибилдингом! Стал замечать что теряю в массе, объём мышц не растёт! Занимаюсь 3 раза в неделю в зале и каждый день по чуть чуть! Могут ли влиять постоянные тренировки на потерю мышечной массы? и кто может посоветуйте план тренировок на мышечную массу! И хорошее питание! питаюсь в основном молочными продуктами, макаронами, курицей и яйцами, но набора массы нет!
В первую очередь, смените режим тренировок. Тренируйтесь 4 дня в неделю и ударными темпами, с другими упражнениями. Мышцы не любят одно и то же повторение, надо всегда разнообразие... капризные они. Потом снова можно вернуться в прежние три дня.
Питание должно быть не только хорошим, но и правильным.... читайте сайт маскл энд фитнесс.
Это как бы в общем положении дел.
без вариантов - улучшай питание. какая калорийность в день? . сколько грамм белка, углеводов на кг веса потребляешь? можешь ответить на эти вопросы? если нет, то какого ты говоришь что питание хорошее?
Я конечно в этом плане больше теоретик, чем практик)) )
Но все же выскажусь. .
Какой стаж? Я так понял, давно занимаешсья.
У меня вот подозрения на перетренированность. Знаешь, когда такая храническая усталость, на тренировки идти не охота, такое как будто бы болезненое состяние. Думаю, всем знакомо. Нужно перерыв сделать и план тренировок пересмотреть. Возможно просто тренируешься не соблюдая циклирования нагрузки. Ну то есть однообразие очень долгое время.
Второе, что на ум приходит - нехватка витаминов. Звучит глупо, но тоже со мной такое было, как и перетренированнось) Это когда вроде бы питание хорошее - большое количество белка и углеводов. А вот витаминов всевозможных и т. д. не хватает. Проходит, если вводить в рацион питания витамины и большое количество разнообразных фруктов/овощей. Есть признак такой нехватки - все время хочется поесть чего-то, но сам не понемаешь чего: то ли кисленького, то ли солененького)
Но все же выскажусь. .
3 дня в неделю-это отлично, больше не нужно, т. к. мышцам для восстановления нужны минимум сутки, программу меняйте каждые два месяца в том плане, что если вы в птницу делали грудь и плечи к примеру, то теперь делайте ноги и плечи, и так с другими днями поменяйте группы мышц, а застой-понятие это придумали не умеющие ждать, застоя как такогого в природе не существует, просто они стали медленней расти, это нормально, наберитесь терпения, они растут, но не так быстро как прежде
1) Отдохните от зала неделю
2) Начните тренинг в режиме пампинг 10-15 повторов
3) Не более 3 раз в неделю так 2 недели потом силовуха 6-10 повторов
4)Питаться как можно чаше нормальной едой.
5) Хорошо спать
6)Убрать любую физичесу активность вне зала.
5) Хорошо спать
главное хороший план тренеровок, и питание, побольше белков, и погнал