Другие виды спорта

Потеря в мышечной массе

Занимаюсь бодибилдингом! Стал замечать что теряю в массе, объём мышц не растёт! Занимаюсь 3 раза в неделю в зале и каждый день по чуть чуть! Могут ли влиять постоянные тренировки на потерю мышечной массы? и кто может посоветуйте план тренировок на мышечную массу! И хорошее питание! питаюсь в основном молочными продуктами, макаронами, курицей и яйцами, но набора массы нет!
В первую очередь, смените режим тренировок. Тренируйтесь 4 дня в неделю и ударными темпами, с другими упражнениями. Мышцы не любят одно и то же повторение, надо всегда разнообразие... капризные они. Потом снова можно вернуться в прежние три дня.
Питание должно быть не только хорошим, но и правильным.... читайте сайт маскл энд фитнесс.

Это как бы в общем положении дел.
Vasif Zodanov
Лучший ответ
без вариантов - улучшай питание. какая калорийность в день? . сколько грамм белка, углеводов на кг веса потребляешь? можешь ответить на эти вопросы? если нет, то какого ты говоришь что питание хорошее?
Roini Shatakishvili
Я конечно в этом плане больше теоретик, чем практик)) )
Но все же выскажусь. .
Какой стаж? Я так понял, давно занимаешсья.
У меня вот подозрения на перетренированность. Знаешь, когда такая храническая усталость, на тренировки идти не охота, такое как будто бы болезненое состяние. Думаю, всем знакомо. Нужно перерыв сделать и план тренировок пересмотреть. Возможно просто тренируешься не соблюдая циклирования нагрузки. Ну то есть однообразие очень долгое время.
Второе, что на ум приходит - нехватка витаминов. Звучит глупо, но тоже со мной такое было, как и перетренированнось) Это когда вроде бы питание хорошее - большое количество белка и углеводов. А вот витаминов всевозможных и т. д. не хватает. Проходит, если вводить в рацион питания витамины и большое количество разнообразных фруктов/овощей. Есть признак такой нехватки - все время хочется поесть чего-то, но сам не понемаешь чего: то ли кисленького, то ли солененького)
Давид М
3 дня в неделю-это отлично, больше не нужно, т. к. мышцам для восстановления нужны минимум сутки, программу меняйте каждые два месяца в том плане, что если вы в птницу делали грудь и плечи к примеру, то теперь делайте ноги и плечи, и так с другими днями поменяйте группы мышц, а застой-понятие это придумали не умеющие ждать, застоя как такогого в природе не существует, просто они стали медленней расти, это нормально, наберитесь терпения, они растут, но не так быстро как прежде
??
??????? ?????
1) Отдохните от зала неделю
2) Начните тренинг в режиме пампинг 10-15 повторов
3) Не более 3 раз в неделю так 2 недели потом силовуха 6-10 повторов
4)Питаться как можно чаше нормальной едой.
5) Хорошо спать
6)Убрать любую физичесу активность вне зала.
главное хороший план тренеровок, и питание, побольше белков, и погнал