Другие виды спорта

мышечная масса

Я раньше никогда не увлекался таким видом спорта (любил только спортивные игры) , но сейчас мне 21 год и меня беспокоит моя фигура. Вес очень малый (я ничем не болею, ем нормально) , возможно из-за ускоренного обмена веществ. Так вот, вижу для себя только один выход - набрать именно мышечную массу (жир ко мне что то не хочет приставать___)))Повторяю: Я в этом абсолютно не разбираюсь. Меня друзья приглашают начать со следующей недели (у них там программа есть или даже тренер индивидуалку составит) . Слышал много разных версий насчет набора массы. Но точно уверен, что не буду употреблять никакие добавки. Есть ли у меня шанс получить хоть какой то результат за год тренировок или оставить, как есть?? От многих слышал, что с таким телом, как у меня можно привести мышцы разве что в тонус, но никак не сделать их больше... (((
жри, жри, жри, жри!!! всегда, везде носи с собой орешки и рыбий жир! на цветные баночки с крутыми дядьками не смотри- это фуфло не для мужиков))) найди определенный вес для следующих мышц (чтобы не особо тяжело, но и напряг чувствоваться должен) и недельку- две через день ходи в спортзал, чтобы тело втянулось в нагрузки :
грудь, бицепс,, плечи, ноги, трицепс, спина.
одна мышца любит разные виды упражнений и сильнее забивается. мышцы надо РВАТЬ весом, не свойственным их силе (но не забывай, что ты- живой человек и твои суставы и связки не вечные.) за раз делай не более 4х упражнений (в день), а то все питательные вещ-ва тупо рассосуться по всему орг-му))) больше спи и меньше двигайся- тоже вес дает) ни в коем случае не бегай, а то все через подмышки выйдет... обязательно походи с друзьями!!! а программы- это ХУЙНЯ для крутых дядек с баночек цветных. со временем свою разработаешь, когда тело почувствуешь. и не хватайся за все сразу!!! и если делаешь- делай до конца, чтобы аж дурно делалось и ноги подкашивались по дороге домой!! !
тогда будет результат)))
Коля Веденеев
Лучший ответ
Программа набора мышечной массы для мужчин
Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.
http://fitnesspoint.ru/massamen
если решил. то наберись терпения и не отступай! потому что тебе будет сложно набрать массу из-за телосложения.. . но все возможно!
главные шаги:
1) жрать как на убой
2) отработать технику
3) за основу тренировок брать тяжелую базу (присед. жим лежа. становая) по 8 повторений
4) жрать как на убой
и тогда все пойдет, может не так быстро как хочется, но небольшими шагами будешь приближаться к цели!
удачи (:
Oleg Olifer
качайся ешь и принимай анаболики туринабол данабол и соматропин
"можно привести мышцы разве что в тонус, но никак не сделать их больше.. "
БРЕД!! !
Если регулярно заниматся, правильно питаться и нормально высыпатся по ночам - будет всё расти.
E*
Erl@n ***********