Другие виды спорта

Как хорошо раскачать трапецевидную мышцу?

Как хорошо раскачать трапецевидную мышцу? Если в тренажёрный зал не хожу,, какими упражнениями это можно сделать в домашних условиях, помогите оч.надо))
Шрагами, как же еще. Упражнение это выполняется так -- ты берешь в руки штангу или гантели, и начинаешь пожимать плечами, подтягивая дельты к ушам. Плечами при этом крутить не стоит, двигаться они должны строго вверх-вниз -- это уменьшает вероятность травмы. Кроме того, трапеции растут от махов гантелями в глубоком наклоне и от становой тяги (от становой тяги вообще все растет)
Александр Вахрамов
Лучший ответ
лучшее упражнение на трапецию-тяжёлоатлетический рывок, который страшно развивает эту самую мышцу. ещё можно поделать тяги толчковую и рывковую с подрывом, примерно как и шраги, но с подрывом.
шраги с супертяжелым весом.
В руках, опущеных вниз, груз, который можешь поднять к подбородку 4-8 повторений (основное). Дополнительно, с включением трицепса, жим за голову, и из-за головы... Можно гири, либо штанга. И если сможешь, отжимание, в стойке "на голове"...
Денис Шнайдер
Без зала - никак. Многие советуют шраги, но у меня настоящий рост пошел когда в становой тяге стал серьезные веса осваивать.
Саня Дмитриев
Дома проблемно будет, так как трапецевидная большая мышца, ей нужен большой вес. Впринципе она работает во всех движениях плечами, но для реальной накачки нужен серьезный вес и шраги. И все будет гуд)))
Илья Якубов
делай становою и в конце не прогибай спину назад для фиксации, а когда выпремляешься поднимай плечи в верх
Almas Kul'yarov
покупай в магазине много продуктов и тащи домой)!