Культуризм (фр. culturisme — культура тела) , также известный как бодибилдинг (англ. body building — строительство тела) — процесс наращивания и развития мускулатуры путем занятия физическими упражнениями с отягощениями, высокоэнергетического питания с повышенным содержанием белков и достаточного для гипертрофии мышечных волокон. Человека, занимающегося поднятиями тяжестей с целью увеличения объема или качества мышц, называют культуристом (или бодибилдером) .
Пауэрлифтинг (от англ. powerlifting: power — сила, и lift — поднимать) — силовой вид спорта, суть которого заключается в преодолении веса максимально тяжелого отягощения.
Пауэрлифтинг также называется силовым троеборьем. Связано это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье, и становая тяга штанги — которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.
В пауэрлифтинге, в отличие от бодибилдинга, важны силовые показатели, а не красота тела
Тяжёлая атлетика — силовой вид спорта, в основе которого лежит выполнение упражнений по подниманию тяжестей. Соревнования по тяжёлой атлетике сегодня включают в себя два упражнения — рывок и толчок.
Другие виды спорта
В чем разница между Бщдибилдингом,Пауерлифтингом и Тяжёлой Атлетикой?
Вообще-то, в любом виде спорта (кроме шахмат наверное) для достижения хороших результатов приходится употреблять всякие добавки (преимущественно химические) . Хотя можно обойтись и без них, но с меньшим результатом. А так, Лиза всё верно сказала, добавить нечего
бодибилдеры тупо накачивают тело чтоб мышцы побольше были и при етом используют большое количество стероидов и добавок но силы в них особой нет, а тяжелоотлеты настояшие спортсмены они тренируются чтобы брать веса без всяческих добавок и т. д