Другие виды спорта

Тяжелая атлетика, какие мышцы лучше не качать...

Занимаюсь в тяжелой атлетике, до этого занимался немного на турнике, что отрицательно повлияло на ТА.
Когда толкаю штангу вверх с груди, руки не выпрямляются полностью, брат говорит, что мне надо перестать качать бицепс и вообще не подтягиваться, он конечно опытен, тренер ничего не говорит, он не знает про турник.

Вопрос : что делать мне с этой фигней? Также в ТА нежелательно делать жим лежа, при толчке из-за мышц штанга уходит вперёд.. .
Если ты новичок, и руки не до конца выпрямляются, значит бери вес меньше, но при этом выполняю технику правильно, когда станешь этот вес поднимать без проблем, то больше бери. насчет бицепса брат прав-тебе он не нужен если ты ТА занимаешься
Дмитрий Горбатенко
Лучший ответ
Дмитрий Горбатенко еще забыл-в ТА входит жим, тяга, присед-так что насчет того что в ТА нежелательно делать жим лежа-чушь
хреново. разрабатывай растягивай руки-бицепс по полминуты нижнюю часть и качай трицепс. жим лежа не нужен жми сидя на наклонной, следи чтобы руки распрямлялись. в т. а главные мышцы разгибател их и нужно развивать подсобка приседы со штангой на груди и за спиной тяги жимы сидя и узким хватом
ТА - олимпийский вид спорта, считай "академический", эдакий "благородный". Изучен вдоль и поперёк. Да и наша советско-российская школа считается самой лучшей (если не считать самую лучшую китайскую олимпийскую фарму, хе-хе-хе). Так вот лучше тренера, который тебя живьём видит, никто тебе ничего не скажет. Особенно, если этот тренер взрастил десяток-другой КМС и МС по тяжелой атлетике.
в тяжёлой атлетике мышцы не качают) занимайся и не гонись за весами
Если руки не выпрямляются полностью, то это либо А) гипертонус бицепса (закачал) или Б) Недостаточно гибкие связки. Все лечится растяжкой. А лучше спроси у тренера, он тебе все подскажет.

И насчет турников и жима лежа это как-то странно все. Посмотри на Диму Клокова, который жмет очень неплохо и выглядит как бодибилдер. Это не мешало ему рвать и толкать. И Мише Кокляеву не мешает его бицуля в 50 с гаком сантиметров, и Алексееву пузо не мешало, а Власову его совершенное по тем временам тело.
Дима Бобрус