Другие виды спорта

какие могут быть вредные последствия занятия тяжелой атлетикой?

занимаюсь с 12, много кто говорит что плохо влияет на позвоночник и спину
позвоночная грыжа-страшная штука
Муким Ахмедов
Лучший ответ
если сорвёшь спину, то радикулит на всю оставшуюся жизнь (защемление нерва)
Денис Новиков
прозвучит конечно неэстетично... но гемморой тоже страшная болезнь.
От гиперразвития сердца, до бурсита и межпозвоночной грыжи.. . не считая мелких брызг.
Денис Тарарков
у кого как. мой тренер до сих пор здоров-53 года ему, 13 лет занимался тяж. атлетикой! я не вру, он неразу в полликлинике небыл и неразу ни один зуб нелечил. а так сердечно сосудистая может испортиться, суставы, а больше ничего, ну и когда бросаешь на психике сказывается, особенно первое время
Саша Клабуков
если поднимать тяжёлые весы неправильно или правильно но на соревнованиях как можно больше - то очень страшно для позвоночнике . Отдалённые последствия тяжёлых нагрузок : болезни суставов
Ну, вот Турчинский, к примеру, умер.... а тоже тяжести тягал
Андрей Баранов
если у тебя хороший тренер и не натаскивает тебя на результат, состовляет грамотно планы тренировок, следит за твоей техникой, расчитывает правильно нагрузку то последствиц у тебя не будет
Михаил Беляков
Станешь сильнее, это единственное последствие, также станут более крепкие связки и сухожилия! Хотя атлетика намного вреднее пауэрлифтинга + пауэрлитингом можно заниматься покуда не сдохнешь от старости, а в тяжелой атлетики результаты в основном растут до 30 лет, но я это точно не знаю! Вот я сам видел видео где в федерации IPF по пауэрлифтингу мужик 50 лет ставил мировой рекорд по жиму лежа более 300 кг, а мой тренер рассказывал про деда которому 72 года и он еще в этом году хочет на соревнования поехать!
Riko Riko
инвалидность к 45 гарантирована диски в хлам да и на колени перегруз короче если ты не первый бросай на фиг.
Олег Аникин
лучше с 15-16 лет тяжелой атлетикой заниматься
т. к идет большая нагрузка на не сформировавшиеся меж позвонковые диски
mr
mr.kj7o
проблемы с позвоночником, поясницей, суставами, возможны катаракты на старость, при любительском уровне.
Если ты занимаешься именно тяжелой атлетикой то к годам 50-ти ноги точно откажут. Но также есть бодибилдинг Впринципи одно и тоже. Но разности есть. Например в тяжелой атлетике поднимаешь огроменный вес, то есть стрмишься к большему весу в один подход, а в бодибилдинге стремишься к наращиванию объемов не только при такой тактике. Есть и наиболее лучшая и безопасная. Так что советую придерживаться бодибилдинга, и приседания со штангой как можно реже делать или вообще отказаться от них. Есть шансы сорвать спину плюс нагрузка на ноги и позвоночник.
Прим. : сам занимаюсь бодибилдингом с 13-ти лет
ерунда всё это если хочешь заниматься тяжёлой атлетикой жри по диете сумоистов и качайся потом комне позвони
Ёп твою мать сколько диванных экспертов. Не слушайте никого. Если всё делать с умом то всё будет нормально. Тренера хорошего да и самому образовываться, интересоваться.
Bekmurat Sakenov
Не понимаю смысла в излишнем накачивании мышц. Работаю печником. Кирпичи, ведра с растворами, физическая нагрузка -будь здоров. Напарник у меня субтильный паренек. За смену сто кирпичей и более подаст, плюс другие тяжести. Работал у меня качек. Так его хватило на пару дней. Качки свои мышцы и кажущуюся силу не могут применить в работе!
иногда почитаешь бред людей которые нулевые в спорте и по их словам можно сразу сложить ручки лечь на диван и ничего не делать.. . просто тренироваться надо с умом, а не как придется.. . Вот пишите позвоночная грыжа в результате занятия тяжелой атлетикой, а у обычного человека который больше чем сумка с продуктами не поднимал в своих руках не бывает такого диагноза? ! Вот еще "инвалидность к 45годам", а как вы можете объяснить соревнования среди инвалидов старше 60 лет????
Турчинский от химии умер! стероидов там! я тож атлетикой занимаюсь уже начали колени болеть, мазью мазу !