Другие виды спорта

тяжелая атлетика помогите

Здравствуйте Я уже и так много о этом спорте(занимаюсь 1 год),но тревожат несколько вопросов. Я зразу читал очень много статей, но они очень запутанные, у каждого своя мысль а истины я так до конца не понял( ну только в общих чертах).Ладно не буду вас грузить перейду к делу : Мне 16 лет,вес 55кг,рост 170 см. Хочу накачать немного массу а то в основном рельеф. 1. Говорят что протеин очень полезен атлету и в этом никто не сомневается.А сам вопрос: некоторые говорят что этот продукт плохо идет на организм и если перестанешь в качалку ходить, то все моментально упадет.Это правда? Еще по этому протеину, говорят также что у моем возрасте его лучше не принимать.А вы считаете? 2. Это на счет питание,я тоже здесь много наслушался, но толком не понял что есть для меня? Все говорят о порциях с белками и углеводами,а самое что есть и в какое время суток. Также хотел спросить, какое яйцо нужно кушать сырое или вареное? 3. Сколько мне нужно времени заниматься в тренажерному зале и сколько нужно времени приблизительно уделять одной группе мышц. Сам занимаюсь 2-2.5 часа,стараюсь тронуть за 2 тренировке все группы мышц - это правильно? А по времени на одной группы мышц: на грудь трачу около 50-70мин ( 4-5 упражнение по 4-7 подходов) я знаю это многовато но почему то за такое количество нагрузки у меня оно очень мало эффекта, последним времени у меня начал застой - что не делаю уже месяц держусь на одном весе(70кг штангу могу поднять не более 5-6 раз и такой результат держится целый месяц),конечно на другие мышцы уделяю меньше времени, но почему то у меня по всем группам стал застой. 4. Ну это если кто то сможет посоветовать мне график упражнение, с учетом моей весовой категории, и только чтобы график не для начинающих был. Главное для меня: грудь,бицепс, пресс,плечи.Ну и конечно же не забывать об ногах,спине,трицепсом,предплечье. Ну если будет кому то интересно,макс вес который могу поднять: на жим лежа могу взять 80кг 1-2 раза на бицепс со штангой - 42кг 1-2 раза спина на блоке широким хватом за голову - 75 кг на 3-4 раза станову тягу вот недавно начал делать,пока что 80кг 4-6 раз приседание со штангой исключил с тренировке - так как я росту еще и это может мне навредить. французский жим гантельками 15кг на руку 6-8 раз.Со штангой мало практиковался ну рекорд 28кг 6-8 раз. и т.д.
1ое-ниче не упадет-бред-просто когда бросаешь кач полюбому жрешь еды столько же много-а двигаешся уже меньше-и организм прекращает мышцу кормить за ненадобностью-протик не причем
2ое-5ть раз в день кушать-каждые 3 часа по немногу-яйцо лучше вареное-в сыром может быть сальмонелез-подхватьшь -выпадешь на долго
3е-много времени да и упражнений на группу делаешь-задрачиваешь и все-роста не будет! ! 3 упражнения хватит вот так!! !
4ое-3трени-1я ноги плечи 2 грудь бицепс 3.спина трицепс
5ое-витамины возьми в спортпите не отечественные тока-ибо фуфло
Лев Гуськов
Лучший ответ
Ты молодец, в плане тренировок всё делаешь правильно. Продолжай так и дальше.

Теперь о питании - сразу после тренировки, когда оделся и идёшь домой, лучше всего самому заранее делать дома такой витаминный коктейль - пластмассовая бутылочка 0,5 л. В эту бутылочку - воду, отжать сок пол-лимона и сахар по вкусу. Взболтать. Очень хороший напиток, и самое главное живой и без химии. Очень помогает для восстановления.

Теперь о протеине и химических добавках - а зачем это тебе конкретно? Для каких-то результатов? Нет, это не надо. Вредно.
Для того, чтобы набрать именно массу тела, дам хороший совет - макароны "по флотски". Рецепт - кастрюля отваренных макарон, заправить сливочным маслом и банкой тушёнки. Перемешать и есть в своё удовольствие. Масса набирается быстро. Другое дело, что потом эта масса может пойти в жир, поэтому лучше особо не усердствовать.

Витамины. Да, в твоём возрасте витамины, особенно такие, которые служат для укрепления костей, мышщ и иммунитета, а также общего физического здоровья, очень нужны. За дополнительной информацией лучше обратиться к тренеру или к врачу-терапевту в поликлинику по месту проживания.

Итог: пей "лимонку" - очень взбодряет и самое главное - натуральное! "Химию" пока никакую не принимай, для набора веса - макароны "по флотски", и самое главное - витамины для такого спортсмена как ты, просто необходимы. Да, витамины нужны.
1,нет
2.херня собачья... ешь всё вдоволь !
3.2-2.5 часа хватит.... во первых протеин принимай до и после тренировки.... эффективнее !!!
4.составь план для себя.. .
например:
1 день.. ОФП (общая физ. подготовка.. )
1!!!спина.
2.грудь.
3.ноги.
4.бицепс.
5.трицепс.
2 день... .
дай отдохнуть мышцам.. например брусья икры... ну и есче что нибудь... .
6.
Честно говоря я не профи я тоже раньше занимался - всё что я делал я очень много ел
просто и при этом всё что я хавал из хм так это креатин
На все упражнения я делал 3 - 4 подхода в подходе по 8 - 9 раз
Да витамины стоит пить чаше обязательно - да мой тебе совет жри больше шоколада!!! !
витамины бери шипучки они лучше