Другие виды спорта

Отжимания это одно и тоже что жым лежа?

Ferdi Bacaksiz
а что собственно ты хочешь? заменить жим отжиманиями? тогда лучше отжимайся на брусьях, если слишком легко, то привязывай какую-нибудь гантелю к ремню на пояс, а отжимания можешь ставить вначале упражнения в качестве разминки, и в конце чтобы "добить" мышщы, ну и разводку гантелей лежа в конце, а то будешь казаться сутулым... в принципе можно делать утяжеленные варианты отжиманий, что по эфффективности будет похоже на жим, но советую рассмотреть вариант с брусьями, если нет штанги... просто не понял с какой целью интересуешься
Урман Порто
Лучший ответ
Совсем разные упражнения. Отжимания с отягощением обычно не делают, а в жиме лежа у пауэрлифтэров 2своих веса - вполне нормально.
МИХАИЛ БАИДАНОВ прав насчет выносливости, а жим для силы и набора мышечной массы.
Тоже непонятки относительно твоих целей...
нет, конечно. Отжимание - это: сгибание-разгибание рук в упоре лежа, а жим лежа - это из области бодибилдинга.
Я Это Я
нет это не одно и тоже. жим лежа ты жмешь штангу от груди лежа а не отжимаешься
Смотря какие отжимания и какой жим лёжа. Но если руки примерно на одинаковой ширине и в жиме и в отжиманиях, то задействуются примерно одинаковые группы мышц (грудь или в болльшей мере трицепсы, в зависимотси от ширины постановки рук при отжиманиях или хвата в жиме).
В отжимание включены еще пресс, и спина, и больше на выносливость
Sergi Sergi