Летом были попытки тренироваться ,они дали какие-то плоды ,я восстановил свои бывшие результаты в отжиманиях ,даже научился подтягиваться ,как я думал. Не мог сделать 15 за один подход ,в итоге делал по 5 подходов 10-15-12 отжиманий ,но за один в итоге в конце лета было 25 раз.
Сейчас... Вспомнил ,что нужно дальше развивать силу ,но нужно менять было программу. Я смог с кривой техникой сделать максимально 20 за подход.
Три дня назад я провел одну тренировку из за всю тренировку (не за подход) выполнил 38 отжиманий ,затем , только что я провёл вторую и в итоге... На 8 отжиманий меньше. Мой рост 185, вес 75-80 кг. Какие есть советы и может кто-то объяснить в чем дело моей слабости ? У меня нет денег на залы и снаряд , поэтому план тренировок с гирями и штангами мне не подошел бы.
Другие виды спорта
Слабость. Как мне уже наконец-то прийти хотябы к 50 отжиманиям ?
Сила может отличаться в каждый конкретный день. Самочувствие тупо разное каждый день и бывает, что идет откат небольшой по силовым, потом еще больший рост.
И возможно ты просто не восстановился за 3 дня, потому что до этого долго не занимался. Продолжай и все наладится, закрепится и пойдет потихоньку в рост. Главное также тренируйся раз в 3-5 дней, а не ежедневно долби.
Иван Зуев
Спасибо, стоит пробовать.
Толку от количества отжиманий для роста мышц нет, если только на мышечную выносливость. К примеру, я год назад доходил в отжиманиях до 100 раз, потом понял, что это для меня излишне, поэтому снизил, сейчас отжимаюсь по 50 раз в качестве разминки, чтобы разогреть мышцы перед работой с железом. Дак вот, от того что я отжимался 100 раз мышцы не росли, не увеличивались в объёме, но утомлялся зато прилично. Как увеличить количество отжиманий - для началу нужно понять, что ежедневные тренировки на одну и ту же мышечную группу убивают результаты. Нужно делать перерывы на восстановление, восстановление - залог прогресса. Занимайся через день/ два (по ощущениям). Как заниматься - ты должен доходить в одном подходе до максимума, но не вставать, лежать на груди и спустя 10-15 секунд делать ещё столько отжиманий сколько есть сил, потом обязательно хорошо поесть белково-углеводную пищу с фруктами и день-два дать себе отдыха. На следующую тренировку нужно закрепить результат, и уже на третью тренировку превзойти по количествам предыдущую. Таким образом результат начнёт расти.
трудись, всё что не делается, делается ...
Многоповторка это показатель выносливости, а не силы. Для силы ты должен с дополнительным весом в хорошей технике делать отжимания в диапазоне до ~8 раз. Так же отказные подходы это не очень хорошо для восстановления и прогрессии нагрузок, объема. Лучше не доходить до отказа от 1 до 5 повторений, только в последнем выложиться на полную. Больше 30 повторений за подход делать совсем бесполезно.
А сколько вам лет?
Если меньше 25, то 50 отжиманий за 1 подход это всего лишь, чуток больше нормы ГТО.
Как нефиг делать, но нужно время.
За 3-6 месяцев - запросто, упражняясь через день по 4-6 подходов.
За год - запросто, делая всего 1 подход во время утренней зарядки.
.
Но если вам больше 60 лет, то не факт, что 50 раз вообще удастся.
Как нефиг делать, но нужно время.
.