Другие виды спорта
влияютли отжимание на увеличение подтягиваний????
еслинет дома нет турника но буду много отжиматься это отразится на подтягиваниях???
Конечно, силы прибавятся, но примерно так - 10 отжиманий тебе прибавит 1 подтягивание.
а сам то какдумаешь.. конечно влияет...
Нет ))
Нет, это же совсем разные группы мышц работают. Я подтягивался 12 раз, а отжимался около 35. Пошел на каратэ и там отжимания наработал до 100 за подход, а подтягивания остались на том же уровне.
нет. От отжиманий толку практически никакого
Нет, не влияет ))) Я подтягиваюсь 18 раз, а на брусьях 20-25 делаю, а отжимаюсь от силы 25 раз вот теперь не знаю радоватся мне или плакать (((
При подтягивании работают много мышц плечевая, передний и средний пучок дельтавидной мышцы, но в основном двухглаваямышца плеча (бицепс) . При отжимании так же работает так же передний и средний пучок дельтавидной мышцы и основная нагрузка идет на трехглавую мышцу плеча (трицепс).
Конечно!! ! Мышцы - это не сила. Толкательные упражнения тренируют сухожилия, в них основная сила. Делай выводы!!!
Косвенно
И отжимания и подтягивания задействуют примерно одни и те же мышечные группы: подтягивания - задний пучок дельтовидных, трапециевидные, широчайшие мышцы спины, грудные, предплечья и бицепс - это те мышцы, на которые приходится основная нагрузка, косвенно задействованы практически все мышцы тела, как и в случае с отжиманиями, только здесь основная нагрузка приходится на передний пучок дельт, грудь и трицепсы. Можно однозначно утверждать, что человеку искушённому в отжиманиях будет легче выполнять и подтягивания, в следствии общего укрепления организма. Тем не менее добиться рекордного результата не удастся. Лучший вариант - совмещать оба типа упражнений.