Другие виды спорта

программа для тренажерного зала

программ множество и появляется они каждый день... береж подходишь к тренеру и он состовляет ее операясь на твое строение тела... по скоку уневерсальной программы для всех нет
Ookami Mizu-No
Лучший ответ
есть основные принципы строения тела, опираясь на них, можешь составить персональную программу.
и слушай свой организм, он будет подсказывать.
и так:
- больщие веса и мало подходов и повторений - на объём, массу и силу.
- меньшие веса, больше подходов и повторений ( аэробные ) - на рельеф, выносливость.
- если работаешь на массу, то занятие не должно привышать45 мин. ( лучше 30 мин) .
- при этом количество прокачиваемых груп мышц, не должно привышать2 ( лучше 1)
- после правельного разогрева, общее количество всех подходов не должно привышать 10 -12.
- выполнять стоит только базовые ( основные ) упражнения.
- стремиться не использовать изолирующие упражнения, поскольку они не дают возможности максимальной нагрузки.
- использу недельную программу занятий ( тоесть каждую мышцу, тыпрокачиваешь с интервалом в неделю.
- перед отдыхом ( суб, воск) , делай ноги ( они востанавливаются дольше остальных) .
- вовремя тренировки в зале пей воды, сколько организм требует.
- и помни мышцы растут, когда отдыхают после максимальных весов, а не в зале.. .
поэтому очень важны востановительный отдых.. .
- вес снаряда ( после разминки) , тоесть рабочий вес, который и даёт рост мышц, должен быть таким, что бы можно было сделать не меньше 4 повторений, но не больше 6.
- через 2 месяца обязательно неделя полного отдыха.
Могу тебе составить программу в тренажерном зале. Я тренер в .планете фитнес