Другие виды спорта
Как сочетать занятия рукрпашным боем и тренировки в тренажёрном зале.
Как сочетать занятия рукрпашным боем и тренировки в тренажёрном зале.расскажите подробней или пришлите ссылки.
если в зале работаешь с приличными весами на массу и объём, а не аэробные упражнения с отягощением, то лучше день кач, день бой.
если в зале чисто офп на тренажёрах, то можешь совмещать, только бой раньше ( за одно и разогреешься) , а потом хоть и бесполезно, но всё таки для своего успокоения, типа покачался...)))
Я делаю так : когда набираю массу делаю растяжку и не большие связочки или спаринг, после набора массы растрясаю руки, ноги и работаю больше на выносливость . На самом деле все очень индивидуально . Тренировки больше инстинктивные, для каждого своя схема .
Уличный бой
Занимайся рукопашным боем прямо в тренажёрном зале!!!)))
А партнер для спаринга есть? что бы заниматься рукопашным боем? лично для меня рукопашный бой - часть тренинга. я занимаюсь на уличных спортивных площадках. по завершению упражнений мне делает набивку, друг партнер иль как хотите. суть в том что бы приучить тело к боли - в результате вы ее просто не ощущаете. дело касается пресса и туловища в общем (кроме лица) как бы особого смысла не вижу набивать нос=) после всего этого стаю в спаринг с тем таки товарищем. как бы в спаринге идут в ход приемы и кулачного боя и уличного и так же елементи борьбы - болевые приемы захваты и т. д. конечно с умом и без вреда (нет ударов по лицу, в пах, никто не душит до посинения и руки ноги не ломает) . По своей природе я более способен в использовании рук в бою, потому выбираю оппонента который хорошо владеет ударами ног - это хорошо тренирует реакцию скорость движений и блоки. Мой оппонент владелец красного пояса по карате кио-кушинкай. =)