Другие виды спорта

Креатин. Здравствуйте!!! Кто знает поможет Креатин набрать вес??? А это вредно??? Кто пил креатина??

Креатин — азотсодержащая карбоновая кислота, которая встречается у позвоночных. Участвует в энергетическом обмене в мышечных и нервных клетках. Креатин был выделен в 1832 году Шеврёлем из скелетных мышц и был назван по аналогии с греческим словом Kreas, мясо.

Широкое распространение креатин получил в области спорта, в частности легкой атлетике и бодибилдинге. Это обусловлено особенно сильными пиковыми нагрузками на мышцы спортсменов в этих видах спорта. Креатин внесен в список препаратов, не запрещённых Международным антидопинговым центром.

Среди зафиксированных эффектов были выявлены следующие:
Прибавка пиковой силы (1RM)
Прибавка объёма выполненных нагрузок близких к максимальным
Увеличение скорости в одиночном спринте (от 6 до 30 секунд)
Увеличение скорости в последовательных спринтах
В меньшей степени наблюдались прибавки эффективности в высоко интенсивных упражнениях длящихся от 1.5 до 10 минут
В абсолютном большинстве исследований увеличенные показатели силы как правило следовали вместе с возросшей мышечной массой (скелетной мускулатуры) . В зависимости от индивидуальных особенностей и длительности приёма добавок, объекты набирали от 0.7 до 5 кг массы.
Алексей Тихонов
Лучший ответ
Надо попробовать, если работает на тебе - пей. Вреда не будет, нужно только выдерживать дозировку.
креатин не лучший вариант для набора массы, лучше пить Гейнер
Лучше вообще нифига не пить а жить своим умом.
Креатин очень сильно отдоется в почках так что если ты вздумал это пить не следует почки повредишь или что - то в этом роде в туалбудишь бегать каждые 10-15 мин.

Само нормально сделай на каждый день распорядок и все будет норм и запишись на треню нпр по боксу там неплохо гоняют если хочешь чего-то добиться нужно так сказать себя насиловать удачи =)