Другие виды спорта

Помогает ли Креатин набрать мышечную массу?

креатин не предназначен сам по себе для увеличения мышечной массы, он позволяет увеличить мышечную выносливость - сделать на 1-3 повтора больше, или еще один сет в упражнении. А сможешь ты грамотно этим воспользоваться для стимуляции роста мышц, это зависит от тебя.
Борис Филимонов
Лучший ответ
он позволяет пахать больше!
Опосредовано.
Креатин способствует быстрому энергетическому восстановлению мышц после тренировки и дополнительному запасу креатинфосфата (энергии) в мышцах.
Не, можно. Если пить очень много воды. Креатин имеет свойство притягивать в мышечные клетки воду и растягивать их, тем самым, делая их больше.
Да но это вредно лучше не принимай оно укарачивает жизнь старший брат был спртсменом по боксу и принимал его и дожил до 50 хочешь верь хочешь не верь но мне както по**й
Имя Фамилия редкостный бред
Николай Калинкин несмотря на то что креатин стал популярен 10 лет назад а боксеры в 40 уже уходят на покой
Креатин одна из самых безопасных натуральных добавок в спортивном питании. Используется для набора мышечной массы. От чего масса растет - от роста количества и объема мышечных клеток за счет синтеза мышечного протеина или от накопления в них воды - ученые до сих пор спорят. Похоже и от того, и другого http://promusculus.ru/kreatin-v-bodibildinge-chto-takoe-i-dlay-chego-nujen/.

Один из предполагаемых механизмов его действия - он является источником быстрой энергии, и помогает увеличивать интенсивность кратковременных упражнений, как подъем веса в бодибилдинге, например. Это позволяет поднимать более тяжелые веса, что создает больший стимул для мышечного роста.

Здесь отзывы спортсменов о его эффективности (в том числе и профессиональных) http://promusculus.ru/kreatin-otzyvy-sportsmenov/. (Далеко не все от него в восторге.)