Турник- супер тренажер! Он универсален и стоит практически в любом дворе.
Почитай что можно выполнять на турнике, какие упражнения можно выполнять и какие группы мышц, он развивает.
Очень хорошо развивает (отжимание от брусьев и от пола) силу удара и конечно красоту и крепость мышц!
делай все упражнения, по три подхода.
Другие виды спорта
хорошо ли турник развивает мышцы?
но идет односторонннее развитие мышц, желательно выполнять в разных положениях! удачи!))))))))))
Турник
Это отличный тренажер, который предназначен не только для сильной половины семейства. С помощью простого турника, можно очень даже неплохо поработать над своим телом!
К занятиям на турнике приступайте только тогда, когда у вас не обострены заболевания спины. Не прыгайте поначалу на турник и не соскакивайте с него. Подставьте стульчик или табуретку. Прыгать будете через месяц - два. http://bestfitnes.ru/training-apparatus03.html
Простой тренажер — турник.
Казалось бы, все с детства знают о пользе подтягиваний на турнике. Не стоит забывать об этом упражнении и сейчас, несмотря на обилие других тренажеров. Занятия на турнике доступны каждому, не требуют серьезной подготовки, но дают отличные результаты. Тренировки на турнике подойдут представителям как сильного, так и прекрасного, слабого пола.
Только, пожалуйста, не начинайте занятия в период, когда у вас обострение какого-либо заболевания спины. Подождите выздоровления. Помните, турник, несмотря на его простоту, - это серьезный тренажер.
Упражнения на турнике не нанесут вам вреда, если вы будете выполнять их правильно, ведь турник дает естественную нагрузку на организм и скелетные мышцы. http://sportmashina.com/?cnt=articles&item=96
Простой тренажер — турник.
Нормально так!
Турник неплохо развивает мышцы, но в большей степени он развивает выносливость мышц.
Все зависит от того какие мышцы ты хочешь развивать: обычные подтягивания развивают бицепсы и широчайшие мышцы спины, подтягивания обратным хватом - бицепсы и при определенных действиях мышцы груди, подтягивания широким хватом или широким хватом за голову - мышцы спины.
Ответ на твой главный вопрос: ДА, турник хорошо развивает мышцы)
будет, только делай по сетам (сделал например 15 раз. . передышка ещё 15... передышка.. . до предела)
Отлично, тока еще отжиматься и немного прес качать вообще нормалёк будит.
Естественно хорошо развивает, пробуй брусья тоже оч хорошая вещь.