Другие виды спорта

Статика и динамика. Почему нельзя развивать мышцы двумя способами сразу?

Почему же нельзя? Вопрос состоит в том, что больше утомляет нервную систему - статика. Поэтому, используя такую нагрузку можно перетренироваться, что естественно откидывает всю тренировку назад. Однако, гимнасты очень успешно используют технику совмещению. Посмотрите на них - красавцы. А на счет синтеза протеина, есть давно доказанное мнение о том, что мышцы растут от микроразрывов, связанных с потерей энергии, а в следствии с этим и роста белковых структур. Статика, практически не влияет на рост массы, да, практически, и силы тоже.
А.
Анвар .
Лучший ответ
Развитие мускулатуры в статике? не двигать ими и ждать что что-то начнет расти? Я тоже так хочу =)
Игорь Бондарь
вы что !?
Представьте что статика это приседания, а динамика это бег на 100 м с макс упорством )))
Конечно при беге ты мышцы ног не накачаешь как в приседания но за то у тебя они буду очень развиты, не закрепощены, и очень ПОДВИЖНЫ )
А когда приседаешь они просто у тебя набухают и все, раздуваются и все )))
Поэтому мой совет Динамики больше 80%))))
а статики меньше 20% )))))))
"...мышцы растут от микроразрывов, связанных с потерей энергии"-НЕ ПОНЯЛ, А КОНКРЕТНО ИЗ ЗА ЧЕГО ОБРАЗУЮТСЯ МИКРОРАЗРЫВЫ В МЫШЦАХ? Разрывы мышечных волокон это ТРАВМА, СЛЕДСТВИЕМ КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ БОЛЬ. Но не у всех людей тренировки приводят к боли. Боль после тренировки-это больше особенность организма. И потом микроразрывы мышечных волокон, могут быть вызваны только средними и тяжёлыми весами, тогда вопрос, ЧТО БОЛИТ В МЫШЦАХ ПОСЛЕ ОБЫЧНОЙ ИЗНУРИТЕЛЬНОЙ АЭРОБНОЙ НАГРУЗКИ? Неужели мышечные волокна рвутся от маленького веса и больших повторений? Конечно нет! А мышцы болят из за того что избыток молочной кислоты разрушают мышечные волокна как ржа метал. И ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЫДЕЛИТСЯ МОЛОЧНОЙ КИСЛОТЫ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВЫДЕЛИТСЯ ГОРМОНА РОСТА, ЧТОБЫ ЗАЛЕЧИТЬ И НАРОСТИТЬ ВЗАМЕН МЫШЕЧНЫЕ ВОЛОКНА. ТАК ЧТО ВЕС НЕ ГЛАВНОЕ И ДИНАМИКА НЕ ГЛАВНОЕ, А ГЛАВНОЕ-ЗАГРУЗИТЬ МЫШЦЫ ДО ОТКАЗА, ЧТОБЫ МОЛОЧНАЯ КИСЛОТА ПОЛНОСТЬЮ ИХ ЗАЛИЛА. Как один из вариантов, этого можно достичь и ИЗНУРИТЕЛЬНОЙ СТАТИКОЙ. Почему бы и нет?
Статика намного лучше динамики