Другие виды спорта

Можно ли в 45 лет начиная практически с нуля накачать свои мышцы до уровня выступления на чемпионатах по бодибилдингу .

Конечно! Удачи тебе!
Дима Бурмистров
Лучший ответ
Здравствуйте!
В Вашем возрасте это возможно, накачать мышцы и в дальнейшем поддерживать фигуру в форме.
Но, если хоЧите сделать это ради 24-х летней девоЦки, то зря. Мой приятель добился спортивного успеха, а после впал в депрессию из-за дальнейшего, комплиментарного отказа.
Удачи!
Maruf Zaitov
я пологаю, что те нагрузки которые требуются для уровня чемпиона вам не нужны, могут появиться отклонения в здоровье! а это главное! удачи!
Сергей Будкин
накчаться до приличного уровня можно, до 60 лет можно пахать и пахать .но на мистер"вселенная" или мистер "олимпия" вряд ли сможете претендовать, есть причины
Се
Сергей
бо дебилдинг. это для грузчиков спорт. можно что нибудь поинтересней найти. где думать надо.
Nazym Ilbirsov
Может быть очень сложно, но не невозможно. Это зависит от многих факторов, таких как ваше здоровье, физическая форма, режим тренировок и питание. Важно помнить, что накачка мышц - это долгий процесс, который требует терпения и упорства. Вам нужно будет постепенно увеличивать объем тренировок, увеличивать вес и правильно питаться. Также важно обратиться к профессиональному тренеру, который поможет составить индивидуальную программу тренировок и диеты.
Можно, но как уже написали, на мистера Олимпию не стоит рассчитывать. Во всяком случае это будет лучше нежели сидеть постоянно около компьютера
Вообще есть ряд причин отделяющих от тел чемпиона:
1. в 45 лет уже не стоит надеяться слишком шикарное тело, потенциал уже ниже.
2. все зависит от состояния здоровья. И даже стероиды (без них нельзя такую фигуру иметь) будут сильно по нему бить, сажая сердечно-сосудистую систему в целом, это еще не далеко весь список.
3. потом чемпионы отличаются генетической предрасположенностью: массивный скелет, большие брюшки мышц, далекие крепления связок и т. д.

Можно накачаться до внушительных размеров и выглядеть в таком возрасте инопланетянином, что на пляже все будут оборачиваться. Но если за этим не стоит карьера, контракты, лучше не делать. НО без стероидов тут не обойтись.
Секс Секс
Можно, но тяжко будет и зачем! ?
Sherzod Boboxonov
Можно но не нужно... Лучше заниматься обычным бегом, пресс подкачать немного, турничек... Зачем лишняя масса??? "Перекаченные" не смогут много ни подтянуться, ни отжаться от пола)))