Другие виды спорта
На левой руке меньше мышцы чем на правой почему так?
Если разница в 1-1.5 см (бицепс и предплечие) то это норма! У меня теперь одинаковые объемы. Просто я уже лет 5 стараюсь сумки тягать в левой руке в основном.
Такое бывает, не парься, со временем выравнится!!!
руку смени
называется ассметрия тела, правая рука сильнее, развитее соотв. и мышцы там будут больше нарастать, если вы правша. -но это мое мнение.
т рочи двумя)
Как ни удивительно но это относится не только к руке, а ко всем частям тела. Мне кстати постоянно по fm дурацкие передачки на эту тему попадаются. Но так оно и есть. особенно это относится к частям лица- к уху, глазу и т. д. Хоть мы обычно этого не замечаем, но стоит услышать по радио и подойти к зеркалу и убедится что это так. Или ухо чуть больше или разрез глаз на правой стороне чуть шире.
У 85 % людей (правшей в смысле) все на правой стороне чуть больше у остальных не все но хоть что-то или пальцы на ногах или ширина пальцев на руках или ширина/длина уха.
Частично наука объясняет это тем что на левой стороне сердце (хотя объяснение туманное) , а частично никак. Но известно что если правша идет по бездорожью то постепенно описывает дугу. Шаг правой ноги больше просто за счет того что правая ступня чуть-чуть но больше. Это генетическая неравномерность. Сейчас общепризнано что симметрии в человеческом теле нет. Хотя почему - пока общепринятой версии нет.
потому-что больше напряжения на левую!
значит ты правша, или у тебя постояно всю роботу выполняет одна рука, тебе нужно развивать левую, нагрузки на эту руку только к лучшему она окрепнет.
с наклоном упражнения делаешь, а надо прямо, что-бы мышцы прокачивались равномерно
потому что большинство людей правши.... вот у них сильнее правая рука, а у кого то наоборот..