Другие виды спорта

с чего начать подготовку для работы женского инструктора в тренажерном зале

с собственной фигуры
Михаил Леонтьев
Лучший ответ
1 - техника безопасности при выполнении упражнений на тренажерах \ с весами
2 - большая теоретическая и практическая база упражнений (смешно когда инструкторы не знают каких-то упражнений, тем более когда говорят, что такого нет)
3 - техника упражнений (не только знать, но и уметь ее верно объяснить, показать и проследить за тем, чтобы у новичка не возникло проблем с ней)
4 - знать и уметь объяснять людям в зале как нужно питаться (количество необходимого белка\углеводов, через сколько до\после тренировки принимать) ;
5 - как питаться чтобы сбавить вес\ как чтобы набрать массу, как и с чем заниматься чтобы набрать вес\ сбавить массу
6 - самое, наверно, главное для женского инструктора - уметь отвечать на вопросы "как сделать попу\грудь упругой? ", "как убрать жир с живота? " и подобное, то есть подсказывать эффективные упражнения для "популярных проблемных" мест девушек
с себя)
ведь ты должна внушать уверенность клиентам что это им поможет)
В первую очередь с желания. Если есть - тогда действуйте.
- Необходимо очень хорошо теоретически и соответственно практически "подковаться". Вопросы бывают разные, клиенты бывают сложными, попадаются с противопоказаниями, о которые порой ими же скрываются.
- Отпрактиковать и прописать различные комплексы упражнений для разных целей и особенностей клиентов (ни в коем случае не мерить по себе нагрузку - физические данные у всех разные) .
- Проводить тестовые занятия для новичков клуба дабы выявить их особенности изначально. Выяснить из цели посещения клуба, временнЫе возможности, их состояние здоровья на момент пребывания - всё законспектировать) .
- Проводить занятия с клиентами с введениями новшеств, которые нужно постоянно обновлять в своей базе знаний. Не бойтесь сами импровизировать, но прежде испытывайте на себе.
- Не балуйте клиентов, но и не сильно не щадите (как правило они расслабляются когда стоишь над душей) .
- Во время тренировки рассказывайте клиенту какую группу мышц они прорабатывают. Контролируйте правильность упражнения, учитывая дыхание и его скорость выполнения (инерцию исключайте) . Информируйте о технике безопасности при работе на тренажере или отягощением.
- Соберите комплекс диет, которые кому либо и когда либо помогали, узнайте все тонкости связанные с их соблюдением. Так же соберите материал о калорийности пищевых продуктов и о составе (белки, жиры, углеводы, наличие витаминов, миниралов) .
- Ведите учет результатов клиентов, чтобы потом заинтересовать их собственными успехами.
- Постоянно обновляйте багаж знаний, т. к. фитнес-индустрия не стоит на месте.
Будьте взаимовежливыми с клиентами и вас всё получится! Удачи!
Мохнатый шмель на душистую ветку сакуры.
Серая цапля на крышу дома в Киото.
Самурайская дочь – на бюллетень.
Не стоит находиться рядом,
Когда отец тренируется с бамбуковой палкой.