Другие виды спорта

Как подростку накачать мышцы?

Мне 15 лет! Подскажите пожалуйста проверенную программу тренировок для набора мышечной массы!
Купи гантели...
Бекзат Канлыбаев
Лучший ответ
только под руководством опытного тренера знакомого с медициной
дело в том что до-17-18 лет сердце отстаёт в развитии от скелетных мышц и бесконтрольная тренировка может непоправимо повредить сердце и сосуды
занимайся лучше бегом, растяжкой, лёгкой атлетикои и играми
Qarib Novruzlu
вставь насос в анальное отверстие и накачивай.
David Kapanadze
Онанизм
Ты не поверишь!.. ) Покупаешь гантели и начинаешь чередовать: гантели, отжимания и т. д. Подходов по пять в день. Затем увеличиваешь количество раз за подход. А потом идёшь подтягаваться и отжиматься на брусьях. Удачи)
Wladimir Tschirkunow
Не советую кидаться на силовые упражнения. Неправильная методика занятий приводит к инвалидности. И хорошо накаченные мыщцы тебя не спасут.
Лучше потрать энергию на накачивание пресса. А также на аэробные упражнения - легкий бег, плавание и т. д.
Best Raika
белки ешь и протеин и качайся
итак.... скажу почти как профессионал (но нас этому учат очЕЕЕнь хорошо ( ! )
-----самое главное - питание. Каллорийная, но ЗДОРОВАЯ пища. побольше мяса, белка (протеина)
молоко, капельку сладостей (не много (грамм 10 шоколада в день)
-----утренние пробежки, после чего ОБЯЗАТЕЛЬНО принять душ (если не хочешь вонЮчить =))
------ну и часа полтора "тягать железо"
Подросткам до 15 лет заниматься тренажёрами не рекомендуется. По той простой причине, что у них ещё не сформировался необходимый для занятий гормональный фон. Что это значит?

Главный гормон, формирующий мышцы это тестостерон. И он начинает активно вырабатываться в организме, с 15 лет. Тестостерон занимается построением (накачкой) мышцы и многократно увеличивает работоспособность как одной мышцы, так и работоспособность человека в целом. Посудите сами, может ли накачаться 12 летний юноша, если у него в крови ещё очень мало этого гормона?
пойти в тренажор но самы естественный вид спорта это турник бус приседание отжимание и бег
да, да стероиды!
насосом