Другие виды спорта

С какого возраста детям(подросткам) уже можно заниматься в тренажёрном зале?

в возрасте 10-15 лет происходит переходный период, и кости с мышцами в этот период укрепляются.. . Поэтому ни в коем случае нельз заниматься бодибилдингом до 14-15 лет.. . может сказаться на зоровье...
Дмитрий Шидловский
Лучший ответ
Лежа и вис с любого, а вот вертикальные нагрузки - нет, пока идет активный рост. Штанга на плечах - вредно для растущего позвоночника
Мой тренер утверждает что с 14 и мои брат и племянник
Dima Beltsev
с 14 . мой брат туда ходил сейчас ему 16
Думаю, с того возраста, когда сумеют обращаться с тренажерами. Ведь шведская стенка, брусья, кольца - это тоже своего рода тренажеры, и по ним дети дома лазают чуть не с рождения. Конечно, страховать и контролировать нагрузку надо.
Zdisia Sub
Я считаю что лет так с 10
Eugen Ceban
ходить то можно с того момента как научился это делать. А вот силовые упражнения не ранее 14-15 лет.
Alexandr Zverev
Он или она должны сформироваться но конечьно думаю не меньше 16
По мне так с 10 лет можно ограничеться перекладиной, бегом, отжиманием, а в лет 13-14 уже можно делать нормальную нагрузку . Сам с 12 начал качаться но качался так не серьезно, а щас в 14 начал нормально заниматься .
Cakil Yaman
В советской школе тяжелой атлетики рекомендовали с 15, но там большие нагрузки на позвоночник. Если дозированно то и с 10 можно отжиматься/подтягиваться, с железом думаю не стоит раньше 14.
Народ я ребят малых знаю им от 10 до14 и они уже имеют разряды включая КМС, вопрос в другом полезно ли это, а вот тренер рекомендует начинать с 14 лет, в этом возрасте тело уже сформировалось для тяжелых нагрузок.
Можно ходить втренажерны зал с 10 лет но при маленькой нагрузке. Я имею ввидк что на каждый возраст своя нагрузка