Другие виды спорта
решила заниматься бегом по утрам
мне нужен ваш совет.у нас большой парк.я бегаю ,затем на поворотах останавливаюсь . .правильно вообще я делаю ,или надо подряд бегать для лучшего эффекта ? лучше ходить или бегать ?
Заниматься физкульт. Всегда полезно))) Главное для обычного не тренерованного человека, не переусердствовать. При беге увеличиваеться движение крови, повышается давление и т. д.. Нагрузка на сердце увеличивается.. . Для восстановления равномерного (щадящего) движения крови и восстановления дыхания надо--- при остановке в беге, выполнять движение руками ( взмахи вверх и вниз и т. д.) , расстяжка мышц в паху, и т. д. Короче сделать мини зарядку. Но для выносливасти организма далее продолжить бег. После пробежки принять контрассный душ. И Вы сного молоды и бодры. Бегом заниматься МИНИМУМ 3 раза в неделю. А иначе просто ИЗДЕВАТЕЛЬВСТВО над организмом. Желаю удачи и постоянства))))
утром организм не готов к нагрузкам. лучше вечером.
Если здоровье позволяет -лучше бегать. Но только в меру, без фанатизма. Тяжелой отдышки, колотья в богу, болей в коленях и спине, при беге, ни в коем случае быть не должно.
Ходить полезнее. Бегай, но не быстро. А еще полезнее вечером, а не утром.
молодец что бегаеш по утрам! лучше бегать чем ходить!
Можно начинать с 6 кругов, потом увеличивать.
От того, что останавливаетесь - пользы не будет особой.
не нужно останавливаться. Для начала минут 25-30 бега трусцой без остановок будет достаточно. B будущем увеличивай скорость бега, он лучше время; -)
А я пресс качать по вечерам: улеглась и сразу заснула!!