Другие виды спорта

Что мне делать? :(

Переехали с родителями в другой двор, вроде сразу нашел новых друзей.. вот только не все со мной дружить начали.. сначала просто не обращали внимания, потом начали "нападать" с целью запугать меня и обложить "данью"... Ага щаз.. посоветуйте что делать? по одному я их легко раздолбаю ...но они качают понты всегда в месте ...(не видел когда они были по одному) +У них появился кто-то на подобие "вожака" , ему 14 лет и 4 из них он занимается боксом:( Что мне делать? в бойцовскую секцию не смогу ( родители затрещат т.к "мне 12 лет и у меня плохое здоровье кулаком треснут и в больницу") "Друзья" их боятся и платят им ,только чтоб не лезли. Родители не обращают на это внимания... (Аргументируют что надо бежать,но не драться..) Я не хочу платить этим "рекетам" доморощенным за свою "свободу" Как быть? отловить каждого и пырнуть в бок ржавой арматурой? Я на малолетку не хочу... а на них жаловаться бесполезно. скажут что ничего не было, и все *кроме меня* подтвердят это под страхом расправы, что все хорошо ,и мне-же влетит за клевету
Чувак, если ты компанейский тогда все уладится. Я с такими просто спокойно разговаривал и шел по своим делам.
Расул Абишев
Лучший ответ
Стоит ОДИН раз дань заплатить, и понеслось-поехало! Вообще не слезут. Приобрети газовый баллончик, это средство самообороны не запрещено законом. Или предложи не всем табуном разборки им устраивать, а по-одному, что, мол в толпе вы все сильны, а один-на-один только в памперсах готовы? !
А лучше всего абсолютно игнорируй их, проходи мимо, как будто рядом не они, а столб стоит. Покипежуют недельку-другую, и отстанут.
Драться конечно, хорошо уметь. Но и разговаривать надо уметь.
Наверное есть 2 пути.
Простой (для тебя) - убедить (как хочешь) родителей поменять квартиру.
Сложный - противостоять. Показать что ты никого не боишься и никому не платишь.
Хорошо бы свою компанию иметь.
Важно знать, если это обычная дворовая "банда", это полбеды, а вот если им покровительствует криминал - уже хуже.
по умному, носи с собой микрофон или что ещё вроде, если будут бить и останутся побои иди в скорую снимай побои и пиши заявление в милицию. Их не посадят но родители ихнии выплатят штраф тебе за моральный ущерб.
если не получится усмирить их, найди постарше кого нибудь и пусть им напподдает
Поверь когда они будут в милиции они будут лохами выглядеть, это только на словах они такие... .
Главное сам не лезь к ним, и будь умнее их.
Есть Закон и закон на стороне пострадавшего.
Seva Kl
Сложная ситуация, ТУТ много решений, самое оптимально (может показаться глупо) запиши видео или запись звука как они рекетирую тебя, обратись в милицию...
Мда.... У меня было тоже самое. Друзья у меня в классе бандой ходят. Например один сказал: сделай меня админом на своем серве, я тебе дам пароль от моего перса в игре. Он все сделал, и я тоже. только потом угоржал мне со своей братвой. Я даже не помюн как выбрался из этой переряги. Могу тебе помочь. Напиши в личку