Другие виды спорта

Скажите мне, пожалуйста. А вот если человек на руках подтягиваться не может, то это у него руки слабые или *опа тяжёлая?)))

На возможность подтягиваться сильно влияет то, сколько жира Вы на себе носите и какой собственный вес Вы имеете в целом. Чем больше у Вас жира и чем тяжелее Ваш вес, тем труднее Вам подтягиваться.
Подтягивания на перекладине самое эффективное упражнение на развитие мышц и силы спины. Именно мышцы спины делают мужскую фигуру – мужской, расширяя ее и придавай ей вид треугольника повернутого основанием вврех. А это очень привлекает внимание противоположного пола, заставляет женщин оценивать мужчину как хорошего добытчика и защитника. Еще подтягивания развивают бицепсы и мышцы предплечий, обеспечивающих крепкий хват, а так же брюшной пресс и выпрямители спины.

Для многих нетренированных молодых людей подтягивания могут казаться сложным и даже не выполнимым упражнением. Однако на самом деле в подтягиваниях нет ничего сложного и за несколко месяцев систематических тренировок можно достичь достаточно впечатляющик результатов в 10-20 повторений даже с нуля. Предела же в подятягиваниях нет. Вас ограничиваете только Вы сами.

Сначала нужно научиться подтягиваться хотя бы один раз.

Во-первых, нужно развить и укрепить мышцы участвующие в подтягиваниях. Это можно сделать как на турнике, так и с помощью дополнительного оборудования, такого как штанга, гантели, эспандеры, жгуты или специальные тренажёры.

Для развития предплечий подойдет ручной эспандер. Следует выполнять максимальное количество повторений каждой рукой.

Бицепсы можно развить гантелями или шангой. Также подойдёт эспандер или резиновый жгут. Укрепив один конец, возьмитесь за второй и выполняйте сгибание руки на бицепс. 10-12 повторений в четырех подхлодах.

Пресс – скучивания на полу или подъем коленей в висе на перекладине. 10-20 повторенй в трех подходах.

Спину можно укрепить штангой или гантелями, выполняя тяги из наклона вперед. Так же эффективны разведения эспандера или жгута перед грудью. 10-12 повторений в четырёх подходах.

Не стоит забывать об отжиманиях от пола для баллансировки нагрузок. Мышцы гриди и трицепсы, работающие при отжиманиях, являются антогонистами мышц спины. 10-20 повторов в четырёх подходах.

Но на самом деле сложнее всего преодолеть психологический барьер. Многоие даже не подозревают, что могут подтянуться хотя бы раз. Поэтому подходя к перекладине следуется настроится на победу! Преодолеть психологический барьер можно самовнушением. Встаньте прямо, поднимите руки вверх и представьте, что вы держитесь за перекладину и начинайте выполнение упражнения «на земле» . Сгибайте руки при этом напрягая мышцы. Выполните упражнение с полной амплитудой по 10 раз в трех подходах.

Так же можно выполнять подтягивания на низкой перекладине. Когда ваши ноги касаются земли, при этом туловище находится под углом к земле. Низкой перекладиной могут служить брусья. Так вы научитесь подтягиваться.
Алексей Старцев
Лучший ответ
ручки слабенькие. =) качать нужно
Руки слабые
Александр .
силы воли у него нет)) ) а с руками и вообще с телом все нормально
НУ это ещё надо на фотку посмотреть! У меня одноклассник был самым полным в школе! С тех пор как начал ходить на турник на третьем месте в школе по подтягиванию!
Ленивый
в сочитание скорее всего ))
конечно же руки слабые!
Sadrun Jafarov В каком смысле слабые? От природы? И вообще бывают ли люди, рождённые для силовых элементов в стрит воркауте или этим трюкам может научиться любой желающий? Может ли нетренированный человек со слабыми мышцами достичь успеха в данном виде спорта (Street Worcout)? Или у каждого человека заложен генетический предел, который никакими тренировками невозможно преодолеть?
скорее всего мускулы рук надо развить))
Это не руки и не жопа - личится нужно!!!!