Другие виды спорта
Сморгу ли добиться каких либо результатов по этой программе для на бора мышечной массы.
1.Понедельник-Грудь и трицепсы. ГРУДЬ. 1)Жим штанги лёжа-4 подхода по 10 повторений. 2)Жим штанги лёжа на наклонной скамье-4 подхода по 10 повторений. 3)Разведение гантелей в стороны лежа на горизонтальной скамье-4 подхода по 10 повторений. ТРИЦЕПСЫ. 1)Жим штанги узким хватом лежа-4 подхода по 10 повторений. 2)Французский жим лёжа-4 подхода по 10 повторений. 3)Выпрямление руки с гантелью назад в наклоне-6 подходов(3 на левой,3 на правой) по 10 повторений. 4)Жим из-за головы одной рукой-6 подходов(3 на левой,3 на правой) по 10 повторений. 2.Среда-Спина и бицепсы. СПИНА. 1)Тяга штанги к поясу в наклоне-4 подхода по 10 повторений. 2)Становая тяга штанги-4 подхода по 10 повторений. 3)Тяга гантели к поясу в наклоне-6 подходов(3 на левой,3 на правой) по 10 повторений. БИЦЕПСЫ. 1)Сгибание рук со штангой стоя-4 подхода по 10 повторений. 2)Поочередное сгибание рук с гантелями сидя-4 подхода по 50 повторений. 3)"МОЛОТОК"- 4 подхода по 50 повторений. 4)Подъём гири на бицепс-……. 3.Пятница.Ноги и плечи. НОГИ. 1)Приседания со штангой на плечах-4 подхода по 10 повторений. 2)Подъем на носки-4 подхода по 30 повторений. ПЛЕЧИ. 1)Жим штанги из-за головы сидя-4 подхода по 10 повторений. 2)Армейский жим-4 подхода по 10 повторений. 3)Жим Арнольда-4 подхода по 10 повторений.
Вот основные, базовые упражнения нормально расписаны. а вот на трицепс с бицепсом уж очень много упражнений, зачем тратить лишние силы, они тебе понадобятся после тренировки. Только учти, рост мышечной массы от количества повторений не зависит. рост зависит от веса. можно сделать одно повторение с максимальным весом, сделать его правильно, буквально выжать все силы на него, и эффект будет намного лучше чем небольшим весом делать 10 повторов. учти это. Сила и масса растут только от тяжелой работы
В базовых упражнениях сократи число повторений до 6-8 и естественно с бОльшим весом. В принципе, если только массу хочешь, то и все другие упражнения делай по такой же схеме
Очень много упражнений. Не более 5 за тренировку.
Трицепс с бицепсом местами поменять иначе руки в ущербе будут.
Упражнения на плечи подобраны ужасно-кроме передней дельты ничо не будет.
Повторения на набор массы должны быть не более 8.
Без подтягиваний с весом мощных широчайших не видать как своих ушей.
Если занимаешься либительским ББ становая нах не нужна.
Очень много упражнений на малые мышцы.. . как правило должно быть 3 упр. на большие мышцы (спина, ноги, грудь (либо либо, тоесть если сёдня грудь значит 3 упр на грудь) ) и 2 на мелкие.. . на трицепсы хватит и французского жима лёжа и сидя.. . "3)Выпрямление руки с гантелью назад в наклоне-6 подходов (3 на левой, 3 на правой) по 10 повторений. " если не ошибаюсь это на заднюю дельту упр. . на бицепсы хватит и обычного сгибания с молотком. . а на ноги я б добавил "жим ногами"
Прога в общем норм, но сначала лучше делать ноги - плечи, второй грудь - трицепс, третий спина - бицепс, просто после становой, даже с хорошим отдыхом и востановлением тяжеловато приседать))
программа гавно если чесно. Для массы основные упражнения это жим, присид и становая. В понедельник тебе нужно жим обычный, 4подхода по 5 повторений, брусья с утяжелением и можно добить отжиманиями. Что касается бицухе и триц. и пресса, то это делается по вторник четверг субота.
для нарастания мышечной массы ешь растительные, злаковые, мясо продукты, больше хлеба, запареный рис и прочие похожии продукты, в которых содержится большое количество белка.
а физическую нагрузку следует начинать давать постепенно, и данная схема не правильна, так как нужно первым делам разрабатывать ноги, после на мышцы, преса спины и после уже руки!
Для нарастания мышц груди следует делать подтягивания широким хватом, и очень хорошо помогает накачивать мышцы, хватом болшими пальцами к себе.