Другие виды спорта
Стоит ли ходить в тренажорный зал, если я хожу на карате? Не потерается ли скорость удара от тренажоров?
Тут вопрос даже в другом, а сможешь ли ты по времени, силе и совмещении с учёбой все это делать вместе?
Тренажеры-это кочалка? ? Тогда несовместимы-мышечная масса-это потеря резкости однозначно.. . В принципе можно-сушись-много подходов-только веса запредельные не бери...
ну и бред ты спрашиваешь? ты из тех несведующих людей, которые считают что качки неуклюжие? ? Да есть такие, которые тренируются бестолково. А если после каждой тренировки делать растяжку мышц, которые тренировал, то никакой неуклюжести никогда не будет
При увеличении объёма мышц скорость теряется. Но тут есть другая сторона монеты - создаётся мышечный каркас.
Короче, если тебе для соревнований, то тщательно фильтруй упражнения на тренажёрах или вообще не ходи. Если для улицы - ходи на здоровье.
Чем больше масса.. . тем больше инерция тела.. . Эти законы не изменить...
Бадюк по этому поводу сказал две вещи:
1. Каратист должен быть сильный.
2. От качки скорость падает и удар хуже становится? Станьте со мной в спарринг и докажИте.
1. Каратист должен быть сильный.
Сначала на второй вопрос - скорость ударов от тренажеров НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ. Качки в большинстве своем бьют медленно не потому, что "закрепощенные" или тяжелые, а просто потому, что бить не умеют. Что касается вопроса "стоит ли" - решать только тебе. Определись четко, зачем это тебе нужно. И если действительно нужно - ходи. А если не уверен, что нужно - не ходи, нагрузок и на каратэ хватит.
))))) и ты тоже видимо слышал фим то что мышци уменьшают скорость)) ) а если через чур умный будеш, мозги давить будут чтоли))
скорость удара не падает от качалки.... но выматываться будешь больше прежнего.
Сергей Бадюк слышал о таком, не?
http://www.youtube.com/watch?v=OOAfXn-gs3U
Стоит
однозначно-нет! знаю так как танцую восточные танцы и хожу на тренажеры. Только надо правельно подобрать комплекс упражнений.