Другие виды спорта
ПОдскажите про тренажорный зал
Привет всем,у меня вот такой вопрос возник,я хочу в тренажорный зал,вот я делаю много подходов чтобы устать как бы,а знакомые говорят что нельзя на один тренажор больше 3 подходов делать ,потому что идет забивания мышц и всё ,так как правильно ???подскажите кто прав просто я занимаюсь чтобы уставать чтобы был ефект,а так делаю 3 подхода и всё ухожу ка к бду-то и не занимался
Первый месяц необходимо делать не более трех подходов чтобы мышцы привыкли к перегрузкам.
Уже потом, в зависимости от того что вы хотите достичь (сжигание жиров или наращивания мышечной массы) будете или же делать больше подходов с минимальными между них перерывам или же с каждым подходом увеличивать массу снаряда. В любом случая необходима профессиональная консультация: в зависимости от вашей физиологии нагрузки индивидуально подбираются.
Раскапываешь книжки и статьи Ментцера и читаешь. На тренировках не надо ни уставать, ни кучи подходов в куче упражнений делать.
Значит выполняешь упражнение не правильно. Вообще смысл тренировки – это дать сверхвысокую нагрузку на отдельную мышцу, а не на всю конечность или тело. Только тогда будет интенсивный рост мышечных волокон. Но мышцы приспосабливаются к однотипным нагрузкам, поэтому периодически весьма полезно вносить в ход тренировки небольшое разнообразие. Например, в первом подходе работать с гораздо большим весом (Вас всегда должны страховать!) , чем обычно. Или делать последний подход с небольшим весом, но максимальное количество раз (до последнего). Так вы «забъете мышцу» - переведете ее в состояние гипертонуса. Периодически это полезно.
Во первых сколько тебе лет? Во вторых на тренировке нужно выкладываться на 100% ибо стресс заставляет мышцы расти а если не будешь выкладываться не будет стресса мышцам... Во третьих нужна тренировочная программа... На грудь достаточно 12-16 подходов по 8-10 повторений.... Например Жим лёжа 4*10 + жим гантелей 4*8 + разводка гантелей 4*12 повторений... на более мелкие группы мышц достаточно 6-8 подходов.