Другие виды спорта
Какой бросок самый эффективный и универсальный?
Универсальным можно назвать бросок через бедро, он в любой борьбе есть. А самый эффективный это бросок с прогибом в классической борьбе. Там и подготовленному спортсмену позвоночник сломать можно, если зазевается. А официально самым эффективным в самбо и дзюдо будет чисто выполненный бросок из стойки, без касания ковра рукой или коленом и с красивым падением противника, когда он оглушительным хлопком выполняет страховочный удар рукой о ковер (сам на свое поражение работает) . За такой бросок сразу победу дают
Приемы борьбы дзюдо (жми на красненькие видиокамеры и смотри видео) http://www.judo-vidnoe.ru/trening.php
Броски через бедро, при которых самбист подбивает верхнюю часть ног противника своим тазовым поясом и в противоположном направлении делает рывок руками. Броски через бедро можно делать как в стойке, так и с падением.
"Бросок на четыре стороны", как он назывался в айкидзюцу. )))) Проводиться из любого положения захвата руки противника теми, кто в курсе. ))))
Зависит от противника и от ситуации . Если противник тяжеловес, то лучше всего завалы, если дрищ, то подножки, бедро. По мне так, при желании и навыке можно любого человека расшатать и и подсечкой либо подножкой перевести в партер, при условии, что это будет обычный бык, не знакомый с единоборствами.
Проход в ноги ломал многих! Как по мне проход в ноги наиболее эффективен! Но при условии что соперник не тяжелее вас на 30 кг и этот бросок нужно скрыть потому что кто хоть более менее умеет бороться сможет законтрить! (Лично моя точка зрения)