Другие виды спорта
как стоит принимать белковые добавки для наращивания мыщечной массы? 3 раза в неделю тренировки
учусь в 11 классе, занимаюсь в понедельник, среду и пятницу. с сентября набрал больше шести килограмм на обычной пище, но сейчас не всегда получается нормально поесть. как, когда и сколько мне нужно принимать добавки?
если ты о протеине то он заменяет белковый прием... если сыворотка то лучше сразу после и сна и после трени... если долгоиграющий протеин то перед сном
Между основными приемами пищи.
P.S.
Сами по себе пищевые добавки массы не растят. Об этом прямо так и сказано на этикетках. В чем же тогда польза добавок? Они подстраховывают вас на тот случай, когда вы по каким-то причинам недобираете с обычным питанием нужные вам калории. А для любителя это обычное дело. В самом деле, разве на работе можно питаться нормально, как того требует культуристическая наука? Так что, на первом месте по важности для вас стоят две добавки: пищевые заменители и белково-углеводные смеси.
Обычно заменители питания включают 40 г протеина и 25-30 г углеводов на порцию. Одна порция способна компенсировать вам пропущенный обед или ужин. Многие считают, что углеводов в порции недостаточно и потому разбавляют заменитель не водой, а молоком или соком. Или заедают сдобной булочкой.
Белково-углеводные смеси отличаются от заменителей тем, что протеина обычно содержат меньше - 25 г, а вот углеводов больше - до 75-ти. Общая энергетическая емкость порции доходит до 500 калорий.
Если заменители питания призваны заменить вам упущенный прием пищи, то у белково-углеводных смесей другая задача. Они служат дополнением к вашему обычному питанию, чтобы "догнать" общую калорийность съеденного до нужных вам двух-трех тысяч калорий. Смеси применяют и в том случае, когда желудок не принимает пищу в больших объемах.
P.S.