Другие виды спорта
кто как ка4ает трицепс?)
Самое главное упражнения для развития трицепса-это БАЗА ( Жим лёжа со шт ),уже после идут -Фр. жим лёжа со шт, Фр. жим сидя, Фр жим с гант из-за головы и на блоке к низу!! ! Жим узким хватом нужно делать правильно, что бы не бояться за сердце, а упражнение это наэффективнейшее, так-как развивает силу!! ! Всё это я делал и делаю в разных последовательностях и не всё-сразу! ! Повторы в этих упражнениях недолжны превышать 12 ти раз и то за редким исключением, а то про массу можно забыть!!!
разгибание рук из за головы. можно стоя, можно сидя.
разгибание рук в локтевом суставе в наклоне .плечо вдоль корпуса.
Жим лёжа узким хватом.
на турнике!
ЛЮблю комплексные упражнения, не плохо развивается трицепс на брусьях
Все что делаю я:
- Брусья (Лестница 1-25)
- Французский жим (12 кг 3х15 раз)
- Жим из-за головы (гантеля) 7-10 кг (5 подходов на каждую руку, 20-25 раз)
- Узкий жим штанги (почти не делаю так как считаю жим вредным для здоровья (сердца) )
- Обратные отжимания (типо брусья токо ноги в упоре перед тобой 5х60)
- Брусья (Лестница 1-25)
- Французский жим (12 кг 3х15 раз)
я качаю на турнике, на тренировке и дома еще знаю как!
Согласен с Громо. По поводу техники, лучше всего она описана в Анатомии силовых упражнений