Другие виды спорта
Какой переключатель скоростей лучше - триггерные или вращающиеся ручки?
я за триггерные, потому что у мя был первый вел GIANT MTX 225 FS (2008), и меня бесили Grip Shift тем, что при подрывании руля ты переключаешь передачу.
вращающиеся ручки это по моему тока нулевого уровня для детских велосипедов делают
переключатели скоростей должны быть нормальными, для взрослых
Юзаю триггеры, но слышал, что и грипшифты неплохо работают, но именно Х. 0 и в велотуризме.
Не парься и катай!
это индивидуально и зависит от стиля езды
у меня триггеры работают уже 4 год никаких сбоев, у друга грипшифты стояли, сломались за 2 года он купил новые, мне понравилось как он их настроил, я даже не ожидал хотя сам его отговаривал. Грипшифтеры дешевле это их главное преимущество, плохое послушание и если трос порвется внутри них как у меня на триггерах было его не поменять это два главных недостатка.
Это, конечно, круто, что "грипшифты неплохо работают, но именно Х. 0 и в велотуризме" - -правда, смысл от них есть именно в спортивном использовании, когда нужно мгновенное переключение от края до края. При этом работают они идеально. А туристам и матрасам подойдет все что угодно, лишь бы не ломалось.
Офигенно авторитетно звучит "но слышал, что.... " - и дальше любой бред.
Митя, конечно, баран знатный. Заглянешь иногда в какой-нить вопрос - а он уже накакал)
мне больше тригерные шифтеры ...