Другие виды спорта

лежа на горизонтальной скамье с помощью гантель можно накачать нижнюю часть большой грудной мышцы?.

а как накачать верхнюю?
может дело в хвате гантель?
можно
Базарбай Байсарин
Лучший ответ
Как раз таки нижняя часть при горизонтальном положении и работает. Если ты посмотришь на свою грудь сбоку когда лежишь горизонтально то увидишь что них груди намного выше верхней части груди, поетому на горизонталке больше работает них груди. На наклонной скамье в 30 градусов грудь становиться почти горизонтально - поетому в наклонном жиме работает вся грудь более полно (вот почему современные культуристы в основном жму на наклонной а не горизонтальной скамье) и если выставить наклон в 45 градусов то можно нагрузить больше врех груди и переднюю дельту. ЧТо касаеться жимов на обратнонаклонной скамье и брусьев то там тоже работает них груди но они как бы подсикают висячую грудь огда уже на ней есть масса, поетому и советуют для роста массы наклонный и горизонтальные жимы а не обратнонаклонные. Ну ето я уже отошел от темы - да на горизонтальном жиме них груди работает а верх бует работать с наклонном скамье вверх.
Относительно да, тк при горизонтальном жиме очень сильно работает нижняя часть грудных. Но для низа грудных я бы рекомедовал жим на наклонной скамье вниз головой и жим на брусья с наклоном вперед. Для верха груди - жим на наклонной скамье головой вверх.
А положение рук.. . Чем уже возьметесь, тем сильнее будет работать середина груди, шире - внешняя боковая часть.
Собственно, на этом сайте найдете полную информацию:
http:// sportzal . com/ post / 883 / пробелы убрать.
Так же рекомендую Дениса Борисова с роликом про жим и канал YOUGIFTED. Думаю, это не будет считаться рекламой.