Другие виды спорта

Могу ли я заниматься боксом?

Я с виду хрупкая девушка, вроде так оно и есть, и очень хочу заняться этим видом спорта. Можно ли мне заниматься? Или всё-таки с таким телосложением это невозможно? Живу в опасном районе, хотелось бы, хоть что-то уметь...
Долго думал, но ни вижу перспектив в самбо, для девушки, с худыми и наверняка длинными руками. Что она будет индивидуально только подсечки и толчки учить? Странный совет.
Как не странно, для многих прозвучит но бокс именно для девушки лучше в такой ситуации. Но я не советую. Самое лучшее, курсы самообороны, плюс средство защиты: шокер (может быть опасен, если маньяк сердечник :) ) телескопическая дубинка, парень, собака, гуделка ( такая штука, типа сигнализации, орет так, что мертвые вскочат) Баллончик самое гомнистое средство, не стоит.
Сергей Чечнев
Лучший ответ
думаю бокс не для вас, попробуйте самбо
телосложение тут особо не причем - главное чтобы дыхалка была нормальная (бросать курить) , хотя если руки совсем худенькие, то возможно будут проблемы... рассмотри вариант с самбо например или просто запишись в секцию самообороны..
Лучше заняться боксерские навыки не помешают. Сможешь защитить и себя и своего парня.
В дальнейшем можно перейти на кик или на рукопашку.

А вообще, лучший вид самообороны - это дайдо-дзюку. Лучший вид рукопашного боя.

Единственное, надо смотреть, что за тренер, потому что некоторые тренера считают, что от "мощного удара в голову только картинка смещается а потом она сама встает на место".
Лучше секциэ самообороны
Алмат Елтай
Ну бокс явно не самый лучший спорт для красивой девушки, слишком большая вероятность поставить хороший синяк (мягко говоря) который не скоро пройдет. Самым лучшим вариантом бы для вас был, джиу джитсу, дзюдо, айкидо, ну или в крайнем случае тхэквондо. Там телосложение не так важно, и полезного опыта в самообороне будет намного больше нежели от бокса.
Телосложение не играет решающей роли.
Бокс с хрупким телосложением.. . думаю толку будет не очень много, особенно для опасного района, нужно чтото типа самбо.
Нужен тяжелый гаечный ключ !