Что такое унции?
Унции - это вес перчаток (обозначаются на перчатках как 10-oz, 14-oz, и т д ). Профессионалы тренируются в 16-14-oz перчатках. Для тренировок нужны перчатки большего веса, чтобы было как можно меньше травм.
Более тяжелые перчатки не столь удобны - ведь они больше по размеру, но ведь закрывают хорошо лицо. Защищают и мягко бьют. Первая задача ученика: без травм. Маленькие перчатки - уже травма. Сильно ударили, нос разбили. Наша задача на тренировках выучитьcя тактике и технике, а не покалечить друг друга.
Новичку рекомендуется выбирать перчатки побольше. Именно побольше унциями, а не побольше размером. Унция это вес, а не размер.
На тренировках допустимы перчатки от 12-ти и больше:
8-oz - смерть
10-oz - жесть, возможные обвинения в бесчеловечности и отмороженности
12-oz - "человечный" вариант, забота о ближних
14-oz и более - юродство, буддизм и "подставление другой щеки"
10-oz или 12-oz - вот где нужно выбирать... остальное слишком уж специфично.
В профессиональном боксе до полусреднего веса перчатки - 8 унций, после - 10 унций. Есть отдельные перчатки для спаррингов, есть отдельные - снарядные перчатки, они меньше, чем для боев и легче.
Другие виды спорта
Вес 106 рост 187 на ск унций брать перчи
Спроси у тренера, у каждого на этот счёт своё мнение.
Если 106 кг мышц, не меньше 14.
Если большой лишний вес, и 10-ки пойдут.
Если 106 кг мышц, не меньше 14.