Другие виды спорта

Смогу ли я пробежать марафон?

Вообще я как бы легкоатлет, в школе всегда призером был, и в универе, 3 км пробегаю за 10 минут, вот как вы думаете реально ли пробежать 42 км? Место меня конечно не особо интересует, но просто я реально не представляю физическую нагрузку меня ожидающую. Больше 3-4 я собственно и не бегал, просто не доводилось, после 3 чувствововал себя хорошо
Mahmud Nabiev
главное желание, все сможешь
Sherkul Orziev
Лучший ответ
марафон бежать больше чем в десять раз дольше. Будь это халява вроде "а я трешку бегаю спокойно, дай ка я марафон пробегу" - его бегал бы каждый второй легкоатлет.
К марафонским дистанциям нужно адаптироваться.
Все твои изьяны в технике, которые игнорируются на 3 км - превратятся в мозоли и травмы на 42.
Через полчаса бега у тебя начинает заканчиваться запасенный гликоген и конкретно усиливается приток крови к печени.
Если организм не привык длительно потеть - пот будет литься ручьями, будет нарушаться баланс солей, что выносливости тебе не прибавит.
Может морально ты и готов пробежать марафон, но организму конкретно достанется, потому что к подобной нагрузке он не сильно подготовлен.
Пешком - точно дойдёшь. Конечно, если как на трёшку в начале не побежишь...
Sundet Igilikov
шансы есть
Сможешь!
Но сразу надо сказать - будет нелегко!
Ту нагрузку, которую ты испытывал на тренировках и соревнованиях и которую ты только можешь себе представить - умнож как минимум на 3, именно такую нагрузку дает марафон. На тренировках марафонцы никогда не бегают 42 км, максимум 35 и то за 1 месяц - 1,5 до старта.
Тактика прохождения марафонской дистанции довольно проста: основной целью спорстмена является как можно более долгое время не окислиться! Поэтому техника бега должна быть самой экономичной насколько это только возможно!
Начинать дистанцию нужно очень медленно, начнешь быстро - окислишься и на этом всё... Марафон таких ошибок не прощает! Существуют различные программы подготовки к марафону, они координально отличаются от тренировок средневиков!
Тренировка должна быть постепенная. Не надо переходить с 4 на 40. Каждую неделю прибавляй по 3-4 км. Бегай хоть на бульваре. по улице. но 40 с одного раз не пробежишь..
слишком большой перепад, мне кажеться для тебя это будет тяжело!
Конечно сможешь! Пользователи мэйла в тебя верят!)))))
Davlataly Karamaliev