Другие виды спорта

Почему после жима на грудь широким хватом у меня болят широчайшие мышцы спины? в чем причина и как исправить?

Sv- Prim
Жим штанги, лежа на горизонтальной скамье, широким хватом – это такой вид жима, при котором в работу дополнительно включается широчайшая мышца спины.

При широком хвате угол между руками составляет около 90 градусов. Слишком широкий хват использовать не стоит.
http://atletizm.com.ua/uprazhneniya/myshtsy-grudi/354-zhim-shtangi-lezha-na-gorizontalnoj-skame-shirokim-khvatom
Поликлиника №6 Астана
Лучший ответ
они работают как стабилизаторы и негативно при опускании штанги. укреплять
Archil Lortqifanidze
Патамушта, при правильной технике жима, работают и спина, и ноги. На то оно и базовое движение, по-буржуински "компаундное". Слабая спина, вот и болит. Делай тягу к поясу в наклоне широким хватом - результат в жиме лёжа поскачет довольно ощутимо.
1. Возможно ты сводишь лопатки (хотя нужно просто опустить плечо и подать его назад без сведения лопаток) .
2. Возможно ты локти приближаешь к корпусу а не в стороны (так делают лифтеры что бы подключить широчайшие и трицепс больше) .
3. Может у тебе просто так кажеться, потому что статично многие мышцы в жиме лежа работают, если болят после жима, то ничего а если крепатура после жима лежа на широчайших а не в груди, то действительно с техникой что то не то, нужно искать пробелы.. . А вообще ты екоректно задаешь вопрос, мол в чем приина? ты что думаешь тут экстрасенсы сидят? Если бызапили на ютуб видео, то тебе бы сказали твои косяки а так увы я не экстрасенс (
Денис Быховец