Другие виды спорта

Не растет масса.

Всем привет. Такой вопрос. Мне 19 лет рост 183,вес 87 кг, начал ходить в качалку (месяц), делаю базу, на тренировках 6-8 упражнений, ем 4 раза в день обычную пищу, и пью гейнер, 2 раза между приемами пищи и 1 раз сразу после тренировки, сплю по 8-12 часов, занимаюсь 3 раза в неделю, но масса как была 87 так и осталась. Почему?
Amirkhan Ualiev
Ну потому что ты что-то делаешь неправильно.
Во-первых три раза в неделю для тех, кто занимается в натураху это много. Вы еще зеленые и ничего не слышали про суперкомпенсацию, поэтому 90% людей с "ответов" ходят 3 раза в неделю. Во-вторых, напиши, что за упражнения ты делаешь, может ты и не базу вовсе делаешь (да, многие не знают, что такое база) . В-третьих, стаж всего месяц, большая вероятность, что техника упражнений у тебя хромает. В-четвертых, обычная пища это что? У каждого человека свои критерии обычности. Для студента, например, обычная пища это сосиски, печенье, пельмени и прочий полуфабрикат. Да и 4 раза это все-таки мало. В-пятых сон по 12 часов приносит больше вреда чем пользы, спи 8-9, больше не нужно. В-шестых, месяц - для некоторых маленький срок для того, чтобы увидеть и оценить изменения. В-седьмых, ты мог банально криво измерить свой вес.

Я не Ванга и не знаю, что и как ты делаешь. Тут постарался привести некоторые причины, по которым ты не растешь
Раха Искаков
Лучший ответ
рановато ждать результатов. полгода организм перестраивается
Рамиль Сабиров
Ты ходишь всего МЕСЯЦ. Ты что думаешь, что за месяц Рони Колменом станешь. Отзанимайся хотябы полгодаи будет видно, есть результат или нет.
калории увеличь и все будет
ты походу должен сперва согнать ненужную массу ))
Eldor Shazimov
увеличивай количество углеводов до тех пор пока масса не попрет. при условии что белков достаточно. белков надо 2 г на 1кг веса как минимум.
Di
Dinar
у тебя масса и не будет расти, за счет жира