Другие виды спорта
Становая тяга
Недавно записался в тренажерный зал и на второй день решил сделать становую тягу (Лет мне 17, рост примерно 168, вес 55 кароч дрыщь) поднимал штангу 30 кг сделал 3 подхода по 10, после выполнения стало плохо и стошнило. Есть черепное давление но не думаю что изза него, бросать курить?
Становая мне талию расширила и немного подпортила общею картину, для гормонального всплеска использую другие тяжёлые базовые и прогрессирую, не становой единой.
Ты без присмотра не занимайся значит. От тяжелой нагрузки в приседе и становой может скакануть давление и стошнить, но 3х10 с 30кг на тяжелую нагрузку не оч похожи, даже если ты забыл вес грифа прибавить. Краснолицым гипертоникам в качалку ходить не стоит - загнешься посреди зала, скажут сам виноват.
гиперкестезии до полугода. основа любой та школы или пл
никто сразу становую не делает
сколько-сколько сделал ?! тридцатку? ? я прошлым летом весил 56 при росте 176 и то 70 делал.. .
короче, если, как вы сами выразились, "дрищ", то делать надо не 3х10 с голым грифом, а 4 подхода по одному повторению с весом порядка 80 кг. только перед этим размяться хорошо и технику соблюдать.
делать классическим способом, никаких стилей сумо или прямых ног, упаси боже. сильно спину не прогибать, разнохват, без всяких крюков-лямок. делать тягу раз в неделю, больше НИЧЕГО на спину НЕ ДЕЛАТЬ!! ! никаких шрагов, подтягиваний, гиперэкстензий и прочей ненужной лабуды. из других упражнений делать только жим лежа и присед со штангой на груди по схеме максимальный вес, минимальное число повторений (не более 6). отдыхать, жрать по-страшному :-) тебя через полгода друзья не узнают, будешь весить 80 кг, тягу будешь делать 120, жать свой вес спокойно и выбросишь все старые майки по причине не влезания в них :-))
интересуют подробности - милости просим, чем можен поможем.
Конечно бросать! Проблемы с давление означают проблемы с сосудами, а сигареты их очень сильно портят. И это только маленькая часть негативного влияния табака. Ну это Вы и так знаете.
во - первых это очень травмоопасное упражнение и новичкам его делать не рекоммендуется, темболее на второй день занятий в зале . Курение это уже отдельно рассматриваемый вопрос который абсолютно не связан с твоими силовыми результатами в зале