Другие виды спорта
Что делать в такой ситуации

Сделайте рокировку.
Слава Савельев
Там рокировку нельзя уже сделать
Алексей Шевкопляс
да да да херню не неси!
Рашит Янгалычин
Вы что? Там никакой рокировки быть не может. Зачем вы отвечаете, если ничего в шахматах не понимаете ?
Как чего, сдаваться. Тебе уже играть нечем.
В этой ситуации надо признавать поражение и предложить новую партию
Белым можно пожать руку победителю
лучше отложить партию...

Если ты за белых, ходи пешками - заработай фигуры сильные, если чёрных - королеву на Н3, потом ладью (слона) на G2 и потом королеву на Н1.Шах и мат!
Ясно дело - у каво больше фигур, тот и выйграл
Предложить ничью) Потом посмотреть на время и если у соперника много времени то сдаться. А если у тебя есть желание посмотреть как матуют твоего короля тогда играй.
P.S. Я тренер, кандидат в мастера спорта, преподаватель первой категории. Обучаю игре в шахматы детей и взрослых. Занятия проводятся через скайп по индивидуальной программе в удобное для Вас время. Использую уникальную методику, которая позволяет выполнить 1й юношеский разряд за 21 день! Тренирую шахматистов "с нуля" до кандидата в мастера! Если Вам интересно, жду Вашего ответа ...

Константин К
это по моему единственно правильный выход в этой ситуации. можно еще соперника доской ударить по голове
А почему белая пешка на противоположенной стороне и не превратилась в другую фигуру?
В шахмотах нефига не разбираюсь но ходи пешками, единственный выход из положения
ты за каких играешь?
Ходи пешками
Ya v stupore
Ходи пешками и все, ну или сдайся)
если белый сдавайся все кончина, если играешь черным ходи ферзем
Ломай доску
сдаваться
Сдавайся!
срать
руби ферзем пешку на g4 он тебя срубит потом ты его срубишь потом руби его пешки а сам пешками и ди и бери ферзя
ходи пешками
пешками надо брадяжничать но ска ты на мушке так-что ситуеишен сложный тебе шах и мат там ))
Ты за каких играешь?
не знаю даже
Если только ходить пешками всё