Я не собираюсь защищать или гнобить алкоголь в свете пользы или вреда для тренировки.
Вреда, на мой взгляд больше, чем пользы.
Но все очень сильно зависит от скорости метаболизма, от индивидуальной восприимчивости, генетики, возраста, этнической принадлежности и свойств самого алкоголя, его качества и количества.
Поэтому, обобщения типа: "водка способствует выработке эстрогенов" - это бред. Водочные алкоголики, в своем, большинстве не имеют признаков гинекомастии, скорее, налицо признаки полного истощения. А тому уже совсем другие причины.
На мой взгляд, пить не стоит не по гормональным причинам, а по причинам, что ал-ль сильно грузит почки, печень, надпочечники и пр., которые при силовых нагрузках и так работают ударно. А если человек сидит на курсе, так это вообще опасно.
Но, опять же, все зависит от ...
Другие виды спорта
Если водки пришлось выпить после качалки то тренировка на смарку, правда под мясную закуску?
Anatoliy Kozlyuk
да блин, я вообще не пью никакой алкоголь, раз в пару месяцов по праздникам только и то не всегда. ну вот сегодня просто не по плану вышло после тренировки выпил 250г водки, ну и решил спросить искать инфу было лень))
нет не на смарку но тоже не есть гуд! главное не перед треней! координация нарушится и выносливость хуже будет
Да, считай что на смарку. Нельзя пить перед тренировкой и после неё, а лучше вообще не пить.
если каждый день, то не только тренировка, но и вся жизнь насмарку
Anatoliy Kozlyuk
да не один раз только, просто про конкретный случай спросил, влияет ли алкоголь как то на метаболизм и прочее
да на смарку
Anatoliy Kozlyuk
почему?
Какая уже разница, даже если и на смарку, все равно уже ничего не изменишь.
Однократное потребление алкоголя до степени легкого опьянения соответствует по влиянию на мышцы пропуску одной тренировки.
Выраженное алкогольное опьянение существенно снижает спортивные показатели, при этом полное восстановление может занимать 1-2 недели.
Систематическое потребление алкоголя даже в небольших количествах (0,5 пива через день) неизбежно приводит к застою у 80% атлетов и снижению мышечного роста в 100%.
На спортвики есть подтверждение данных фактов со ссылками на научные исследования.
Anatoliy Kozlyuk
вранье