Другие виды спорта

Какая обычная скорость на велосипеде по прямой освальтированной дороге на 24скоростях?

Какая обычная скорость на велосипеде по прямой освальтированной дороге? Ну хотелось скорость нормальную и не давать сильно напрягаясь на педали? И не менять её часто
25-35 км/ч
Кайсар Кушалиев
Лучший ответ
в 65 лет при дистанции до работы 5 км средняя по GPS и расчетная 15-20 км/час
Сергей Лейванд
Скорость меняют перед подъёмом в горку, чтобы ноги не заметили этот подъём и затем при спуске на шоссейном ставят соотношение зубов 53 спереди и 11 на кассете пойдёт под 60 км. час. На прямой себя "ломать" никто не будет такими передачами, поставят 53/14,16 это где-то 30-35 км. У них колёса 28 дюймов+вес вела 7 кг. и другие подшипники в каретке. На Вашем если конечно 48 зубов на большой звезде, средняя 20-25 км. если на большую дистанцию, если для ускорения на прямой можно 35 км. сделать, при колёсах 28 дюймов.
Юрий Русанов
Денис Меникаев может имел ввиду максимальную скорость. Если не особо напрягаться, то 18-22 км/час.
Кому как. Далее, прирост скорости будет даваться все тяжелее и тяжелее. 30км по ровной дороге не каждый сможет, это уровень физики выше среднего. 40 - уже профессионалы. Потому как своя парусность мешает, просто ветер, пешеходы и собаки, норовящие под колеса залезть, они то не в курсе, что идет скоростной заезд, и пр.
Temp **
У меня на участке в 130 км (асфальт везде, разной степени убитости) получается средняя 20 км/ч (по велокомпу и GPS). Если ветер встречный - бывает, что и до 17-18 падает. Менять или нет скорость - тут уже выбирай, что тебе дороже, держать нужный каденс и беречь колени или "не менять её часто".
Arsenal Beibars
в среднем 20 по прямой можно ехать. профессионалы едут значительно быстрее
Andrew Glazachev
хех, там смотря с какой интенсивностью педали крутить будешь
а там где то 35-40
Егор Клочко
асфальтированной дороге.
Evgeny Gayazov