Другие виды спорта

а есть разница в количестве скоростей на велосипеде 21 или 7...?

каждая звездочка по разному "шагает" следовательно крутишь педали быстрее или медленнее ! )))

это не автомобиль, разницы нет, кол-во звездочек ДЛЯ ПОНТОВ ставят, поставь ХОТЬ 50 быстрее автомобиля не поедешь ))
Алимардон Сарфарозов
Лучший ответ
Саяжан Акжолтай Теоретически можно и быстрее автомобиля поехать, только силу неимоверную в ногах надо иметь будет
Чем щире диапазон возможностей механизма, тем лучше. Велосипед есть велосипед. Зачем сравнивать его с мотоциклами, автомобилями? Велосипед служит для других целей.
Конечно есть, велосипед быстрее поедет если на передней звезде на самую большую (обычно 44 зуба) и на задней на самую маленькую поставить, чем средняя передняя (34 зуба) и самую маленькую сзади. Также и про маленькую скорость.
Конечно есть - там 21 а здесь 7 - разница в три раза.
Игорь Мазур
Вообще не особо - мотоциклом он у тебя от этого не станет. Просто на слабых скоростях легче заезжать в гору, а на сильных ехать по прямой или поддать скорости при спуске с горы. В принципе, хватит и 5 скоростей. Только у много скоростных обычно можно изменять большую звёздочку (обычно их 3), а у мало скоростных меняется только маленькая. Это несколько удобней, хотя, кому как.
Oleg Kozachenko
На велосипеде не может быть 7 скоростей) У меня вот 21 скорость: на передней кассете 3 звезды, на задней 7.
7х3+21
Я что-то даже ума не приложу, как это 7 скоростей... )
а вообще наерно от вела зависит. Скорее всего для кросскантри в основном пониженные передачи ставят, т. к. им не особо нужно на ровных участках разгоняться, т. к. их там процента 4 от силы на всей трассе, на остальные от 18 скоростей, даже на прогулочные.
Suleyman Yazmedov
Вячеслав Ермоленко у меня 7 скоростей, на передней кассете одна звезда на задней 7.
Сергей Тупицын коментатор, то что вы никогда не видели 7 скоростей не значит что их нет. 7 скоростей обычно ставят на городских велосипедах. Где не требуется заезд в гору под большим углом. Т. е. езда в городской среде.
7 21 24))на вас деньги делают просто)) сначала слелали 7,потом 21 люди начали продавать и думали что 21 лучше)) потом 21 продавать начали и покупать 24 скоростной олени)) 7 скоростей вполне хватает для любого велосипеда..))) без лоха былаб жизнь у производителей плоха ахахах Чем больше звезд в кассете, тем они становятся ближе друг к другу и цепь будет тоньше. От этого цена такого изделия будет выше, а долговечность ниже. вывод 7 скоростей за глаза и долговечность повышается и дешевле и качественнее )