Другие виды спорта

Как начать быстро бегать? Я почти медленней всех в классе бегаю и дышать не могу легкие не выдерживают.

запишись на легкую атлетику или играй в футбол и баскетбол почаще.... будешь бегать быстро очень))))))) или играй в казаки разбойники))))))) и не сиди за компом и не играй в кс)))))
Женя Постников
Лучший ответ
Делай вдох только носом. 4 шага вдох-4 шага выдох.
Недели две просто быстро ходи по 3 км.
Потом начинай в процессе ходьбы пробегать 100 метров. Далее опять пешком. Отдышалась-ещё 100 м бегом. Раз 5.
Постепенно увеличивай дистанцию пробежки. Через 2 недели 150 м бегом по 5 раз.
Затем по 200 -400 метров.
На втором месяце попробуй пробежать 1 километр.
Начни с развития дыхалки. Бегай и ходи, постепенно прибавляя дистанцию, вплоть до 30-40мин. Беги медленно, если можешь бежать немного быстрее - беги немного быстрее, тяжело - переходи на быстрый шаг, отдохнул на шаге - переходи на бег. Скорость не главное, главное на этом этапе продолжительность, чтобы подтянуть сердце и развить у легких немного больше потреблять кислород.
Важна техника.
http://www.youtube.com/watch?v=aT7Tws9nkGE посмотри видео ЭТОГО тренера. Очень толково все разбирает, про технику, про дыхание, про ошибки. Для самообучения и понимания его ролики просто супер.

Второй этап - короткие ускорения. Важна хорошая разминка голеностопа, бедра. Важна правильная техника бега, частота работы ног и рук. Важна силовая разминка, взрывная.

Третий этап. Скоростная выносливость. Бег на 30, 60, 100м на время с секундомером.

Не стоит все делать в один день, на выносливость на больших дистанциях от 1000м одна тренировка, на 100м - другая.

Рваный бег, чередуя ускорения и расслабленный бег, как написал Лорбик Оз, это далеко не начальный этап, там надо следить за техникой, дыханием, пульсом. Надо понимать для чего этот вид тренировки, явно не для начала. Сразу подтянуть ВСЕ невозможно, начни постепенно, работая над техникой, дыхалкой, дистанцией и скоростью на коротких дистанциях.
Когда будешь сдавать длинные дистанции (400м и более) спроси отдельно или поищи здесь, там на первое место выходит тактика. Готовиться к ним надо заранее.
Олег Пащенко
если по min, займись растяжкой, на сегодня у тебя скована амплитуда. Из положения стоя должен доставать не ладонями до пола, а локтями
Жека Cj
Прежде чем начать бегать, обязательно сделать разминку для разогрева мышц. Тогда они не будут болеть и бегать будешь лучше. Попробуй бег на месте поднимая ноги в коленях, убыстряя бег, то замедляя. Дышать носом, а выдыхать ртом. Бегай возле дома, постепенно увеличивая дистанцию.
Igor Surchicin "Прежде чем начать бегать, обязательно сделать разминку для разогрева мышц. Тогда они не будут болеть и бегать будешь лучше." А вот и куй там!!))) Разминка никак не избавит человека от боли в мышцах, если он только начинает заниматься какими-либо упражнениями) Боль в мышцах в любом случае будет) Но вы правы!) Разминку нужно делать!) Но не для того, чтобы избежать мышечных болей, а для того, чтобы снизить риски получения травм! Разминка сможет уберечь от травм, а вот против мышечных болей она, увы не работает)
Сабина подскажу тебе так как в прошлом профессиональный спортсмен, необходимо начать с общей выносливости твоего организма, если ты медленнее всех значит выносливости у тебя нет совсем, необходимо узнать нет ли у тебя проблем со здоровьем ( можно ли тебе заниматься спортом) если да то вперед,
1. Необходимо поднять общую выносливость организма, для этого тебе нужно пробегать большие дистанции можно отрезками с отдыхом и переходом на шаг, но обязательно большие дистанции, начни от 5 км, и повышай до 10-20,темп бега должен быть ровный, чтобы был толк от данного упражнения тебе необходимо как можно больше терпеть "тяжесть" физических нагрузок и преодолевать лень.
2. Уровень твоей общей выносливости будет равен приблизительной скорости прохождения дистанции которую ты бегаешь в школе. если общая выносливость на нуле то и бегать ты будешь самая последняя.
3. не плохими упражнениями в процессе бега будет хождение гуськом и выпрыгивания на одной ноге попеременно.
удачи
Бегай каждый день по 20-30 минут с ускорениями, пробежала 5 минут-ускорилась до спринта, выдохлась-опять перейди на медленный бег, только без остановок.
Больше бегай не на скорость, а сам для себя, делай дыхательные упражнения. И всё получится.